-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 11 от 24.06.2014

Альфа-Банк: для тех, кто ценит время

Светлана ГОЛОВНЯ, директор по розничному бизнесу, ОО «Кемеровский» Альфа-БанкаМобильный банкинг – управление банковским счётом с помощью планшетного компьютера, смартфона или, даже, обычного мобильного телефона, несмотря на относительную молодость услуги, распространяется в геометрической прогрессии. Так, по словам Светланы ГОЛОВНЯ, директора по розничному бизнесу, ОО «Кемеровский» Альфа-Банка, «за 2013год количество клиентов, предпочитающих мобильный банкинг, выросло в 2,8 раза».
 
– В современном мире темп жизни настолько высок, что время становится главной ценностью, Альфа-Банк это понимает и предлагает своим клиентам простые эффективные решения банковских вопросов, создавая удобство и комфорт в обслуживании. «Альфа-Мобайл» – это услуга, позволяющая нашим клиентам совершать различные банковские операции с помощью Java-приложения, загружаемого в память мобильного телефона, это возможность оперативно управлять своими финансами, находясь в любом месте: пополнить счёт мобильного телефона родителям, находясь в кафе с друзьями, сделать перевод или оплатить коммунальные услуги, гуляя в парке с ребенком, и многое другое.
 
– И какая часть клиентов Альфа-Банка в Кемеровской области пользуется мобильным приложением?
– По последним статистическим данным, чуть более 5% наших клиентов активно пользуются сервисом «мобильный банк», тогда как интернет-банкингом пользуется уже 23% наших клиентов.
 
– Есть ли отличие Интернет-банка от мобильного банка? Или это аналогичный сервис, просто на мобильном телефоне?
– Есть как общие сервисы, так и различия, например, только в «Альфа-Мобайле» есть сервис поиска отделений и банкоматов с помощью дополненной реальности: достаточно навести камеру телефона на местность, где вы находитесь, и приложение само найдет ближайшие отделения на расстоянии, выбранном вами, покажет адрес и режим работы, количество клиентов в отделении, среднее время ожидания, построит оптимальный маршрут. Есть опция отображения информации о ближайших скидках, с адресами магазинов и размером скидки, поиск ближайших мест для погашения кредита, можно использовать вместо платёжного терминала в режиме он-лайн.
 
– Какие сервисы сегодня всё-таки самые востребованные пользователями мобильного банка?
– Самые распространенные и востребованные – переводы как между своими счетами, так и внешние, конвертация валют, оплата мобильной связи, коммунальных услуг, кредитов, пополнение электронных кошельков (Visa QIWI Wallet, Яндекс.Деньги, Деньги@Mail.ru и РБК Money), гашение кредитов.
 
– Альфа-Банк, известен своей технологической «продвинутостью». Какие самые последние новинки в области мобильного банкинга от «Альфа-Банка»?
– Возможность переводов по QR-коду, блокировка и разблокировка карт, выпуск виртуальной карты-специально для расчетов в интернете, услуга «мои расходы» – планирование и контроль расходов, услуга «мой контроль» – возможность управления лимитами своих карт, переводы другому клиенту банка по номеру мобильного телефона или e-mail, переводы с карты на карту, в том числе других банков. А так же запущено новое приложение для переводов «О!рр», в нём можно практически в одно касание переводить деньги между любыми картами любых банков и любых платёжных систем, все переводы осуществляются в соответствии с официальными стандартами международных платёжных систем MasterCard и VISA по технологиям MasterCard MoneySend и VISA Personal Payments «Платежи и переводы VISA» через собственный процессинговый центр Альфа-Банка. За подобными технологиями будущее, и Альфа-Банк, как банк с передовыми универсальными технологиями, постоянно работает над совершенствованием сервисов.
 
– Сегодня, когда Интернет-мошенничество перестало быть экзотикой и, можно сказать, вошло в нашу жизнь, многих беспокоят вопросы безопасности. Какие шаги предпринимает Альфа-Банк для защиты своих клиентов от мошенничества?
– Доступ к «Альфа-Мобайлу» предоставляется с применением протокола безопасности SSL, логина и пароля. Если вы устанавливаете приложения Альфа-Банка только по ссылкам на сайте или авторизованных магазинах приложений (App Store, Android Market, BlackBerry AppWorld и т. д.), установили и обновляете антивирус на вашем смартфоне, установили пароль для доступа на ваш смартфон, не храните пароль для доступа в мобильный банк на своем смартфоне, и никому не сообщаете свой пароль, то можете быть уверены в безопасности работы с приложением. На сайте банка вы всегда сможете найти советы, как защититься от мошенников, как распознать мошенничество, и что делать в этом случае.
Подключить «Альфа-Мобайл» очень просто. Это можно сделать на сайте банка, в интернет-банке Альфа-Клик,  с помощью банкоматов Альфа-Банка (в меню прочие операции), через телефонный центр «Альфа-Консультант» (по бесплатному номеру 8-800-200-0000), а также в любом отделении банка.

Рубрики:

Деловые новости

[27 апреля] Новый проект КРТ в Заводском районе Новокузнецка выставлен на торги за 35 млн рублей
[27 апреля] Площадки КРТ в Кемерове и Новокузнецке могут вместить около 9 млн кв. метров нового жилья
[27 апреля] В компании «Кузнецкжелдортранс» открыто конкурсное производство
[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко