-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 13 от 21.06.2018

Выбор воды в бутылях: на что обратить внимание при покупке

Водный баланс человека это основа правильной работы всего организма, поэтому стоит позаботиться о полноценном наполнении клеток водой все 24 часа в сутки. Удобным способом приобретения питьевой и минеральной воды стали бутыли, позволяющие получить запас на несколько дней.
 
Большинство людей и организаций покупает ее в больших объемах, но немногие задумываются о качестве потребляемой жидкости, ее пригодности к употреблению и других параметров. Большое предложение на рынке вводит в заблуждение, вам стоит лучше изучить разновидности и особенности воды в бутылях. Так вы сможете без опасений приобрести несколько бутылей, не беспокоясь о вреде или низком качестве продукта.
 
Разновидности воды в бутылях
  • Питьевая очищенная. К этой категории относится вода из рек, озер, поверхностных грунтовых вод, прошедшая несколько этапов очистки до начала разлива в бутыли. Она абсолютно безопасна для употребления, при этом не несет никакого положительного воздействия.
     
  • Минеральная. Вода, добываемая на глубине от 70 до 1000 метров, в зависимости от расположения источника. Есть несколько разновидностей минеральной воды, отличающихся по количеству минералов в составе. Оптимально допустимым должно быть соотношение 1:1000 минеральных веществ на литр воды соответственно.
     
  • Талая. Чистая, но практически бесполезная для организма, разновидность воды, добываемая путем топления льда с вершин гор. Комбинаты, занимающиеся производством, располагаются непосредственно у подножья горы, что снижает затраты на транспортировку и снижает вероятность внесения загрязнений в состав.
Что учесть при выборе
  • Осадок и взвесь. Независимо от типа воды, в емкости не должно быть осадочных явлений или налета на стенках. Это напрямую указывает на истекший срок годности, плохое качество или неполноценная очистку при производстве.
     
  • Стоимость. Не стоит бросаться на самую дорогую воду, она не всегда является наиболее качественной. В большинстве случаев стоимость формируется с учетом накладных расходов на транспортировку или рекламу.
     
  • Срок годности и дата разлива. Эта маркировка должна быть четко читаемой, а дата разлива и начало срока годности должны совпадать. Надежным вариантом является тара со штампованными данными, их сложно изменить без физического вмешательства.
     
  • Адрес производственных мощностей и место разлива. Минеральная и талая вода должны разливаться в тару рядом с местом добычи. Для талой воды это главное требование, поскольку ее производят при помощи плавления ледника. Длительная транспортировка не гарантирует последующее качество и безопасность и минеральной воды.
     
  • Тип воды. Выбор по этому параметру должен производится на основе личных предпочтений. Столовая питьевая вода подходит абсолютно всем, если же есть рецепт на лечение минеральной или лечебно-столовой водой, смело покупайте воду этого типа.
     
  • Состав (для минеральных вод). При покупке минеральных и лечебных вод, обратите внимание на наличие состава и рекомендаций к употреблению. Честные производители указывают информацию о содержании минеральных веществ, их количестве и диагнозы, при которых стоит употреблять их продукцию.
К выбору воды стоит относиться максимально серьезно, поскольку от этого зависит не только материальное состояние, но и здоровье вас и ваших близких.
 
Статья подготовлена компанией www.aqualeader.ru

Рубрики:

Деловые новости

[29 марта] В Кузбассе планируют ремонт более 30 км областных междугородных трасс
[29 марта] Крупные дорожные ремонты на 500 млн рублей проведут в Кемерове и Новокузнецке
[29 марта] Сотрудница банка в Прокопьевске получила 3 года условно за оформление подложных кредитов
[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко