-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 13 от 21.06.2018

Косилки - плющилки John Deere

Косилки-плющилки John Deere – оборудование, которое помогает в заготовке кормов. Они выполняют скашивание, плющение и укладку растительной массы на поле, в результате чего она быстро подвяливается и становится готовой к уборке в кратчайшие сроки.
 
Особенности
 
Купить косилку-плющилку рекомендуют многие аграрии, которые уже испробовали в работе данное оборудование. Подобные агрегаты изготавливаются из высокопрочных материалов, комплектуются различными узлами и системами для повышения производительности. К тому же данные машины могут работать на высоких скоростях и обладают хорошей маневренностью, что обеспечивает заметную эффективность при работе на небольших полях со сложным рельефом. Такую возможность удалось реализовать за счет особой подвески и внедрения системы адаптации, которая обеспечивает копирование рельефа и плавный ход машины. Также на диски устанавливаются специальные защитные элементы, которые предотвращают повреждение рабочих органов и дорогостоящий ремонт. Такая конструкция обеспечивает долговечность, практичность и эффективность.
 
Модели и возможности
 
Компания John Deere предлагает широкий модельный ряд косилок-плющилок:
  • передненавесные модели 228А и 131;
  • прицепные с боковым расположением дышла 1355/1365;
  • прицепные с боковым расположением дышла 630/635;
  • прицепные с центральным расположением дышла 830/835/956.
Все представленные модели могут оборудоваться роторно-пальцевой плющилкой. Массивные пальцы, установленные на роторе, позволяют косить и плющить высокоурожайные культуры высокой плотности. Также оснащаются системой подвески, реагирующей на скрытые препятствия. Для бережного плющения бобовых трав некоторые модели могут быть оборудованы вальцовой плющилкой.
 
Прицепные косилки-плющилки с боковым расположением дышла 1355/1365 очень маневренны за счет особой конструкции системы поворота. Кроме этого, имеют регулируемые щитки, дающий возможность укладывать два валка рядом друг с другом.
 
Прицепные модели с боковым расположением дышла 630/635 отличаются от предыдущих тем, что обладают высокой устойчивостью даже на крутых склонах. Они могут работать в тяжелых условиях и на больших скоростях. Также здесь производитель предлагает два варианта плющильного аппарата: роторно-пальцевый с чугунными под пружинными пальцами или мягкие полиуретановые вальцы. Ширина валка и интенсивность плющения регулируется в соответствии с условиями уборки.
 
Прицепные косилки-плющилки с центральным расположением дышла 830/835 подходят для работы на небольших, сложноконтурных полях. Способны срезать как нежные бобовые, так и высокоурожайные грубые кормовые культуры. Для первого случая устанавливается вальцовая плющилка, для второго роторно-пальцевая. Также на этих моделях реализована особая системы защиты режущего аппарата. На каждый режущий диск устанавливается срезная муфта, которая автоматически срезается, если нож ударяется о какое-либо препятствие. Это гарантирует бесперебойную работу и долговечность режущего аппарата.
 
Прицепная косилка-плющилка модели 956 кардинально отличается конструкцией. Данная машина оснащена модульным режущим аппаратом, стальной вальцовой плющилкой и имеет регулировку давления на вальцах. Она косит челночным способом, поэтому ее производительность на 15% выше, чем у предыдущих моделей.
 
Преимущества
 
Компания John Deere тщательно продумывает конструкцию каждой косилки-плющилки. Благодаря этому данные машины:
  • маневренны – косит траву даже по краю, без пропусков;
  • функциональны – могут комплектоваться системами регулировки высоты скашивания и угла атаки, которые позволяют изменять настройки из кабины;
  • высокопроизводительны – эффективно копируют контур поверхности поля, поэтому нет необходимости снижать рабочую скорость;
  • эффективны – производят скашивание и плющение, которое способствует быстрой сушке стеблей культуры;
  • просты в эксплуатации – со стороны оператора требуются минимальные усилия для настройки.
Косилки-плющилки John Deere особенно будут полезны тем, кто производит уборку больших площадей. Благодаря им у вас всегда будет качественный корм в достаточном объеме.

Рубрики:

Деловые новости

[29 марта] В Кузбассе планируют ремонт более 30 км областных междугородных трасс
[29 марта] Крупные дорожные ремонты на 500 млн рублей проведут в Кемерове и Новокузнецке
[29 марта] Сотрудница банка в Прокопьевске получила 3 года условно за оформление подложных кредитов
[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко