-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 13 от 21.06.2018

Как выбрать свой стиль интерьера

 
Неотъемлемой частью ремонта в частном доме или квартире является изменение оформления интерьера. Это дает возможность обновить не только внешний вид, но и эмоциональную составляющую, поскольку дизайн влияет на восприятие помещения.

Выбор подходящего стиля также достаточно трудоемкая задача, поэтому стоит ознакомиться с особенностями и принципами правильного подбора дизайна для интерьера.
 
Что учитывать при выборе
 
Количество разнообразных стилей вводит в заблуждение, поэтому внимание нужно заострять на важных аспектах.
 
К ним относится:
  • Освещенность помещения. Иногда квартиры и дома направлены окнами на север, поэтому количество дневного света здесь минимальное. В таких случаях стоит подбирать максимально простые и светлые варианты интерьера, поскольку обилие лишних деталей сделает помещение еще темнее.
  • Высота стен. От этого расстояния зависит много параметров, включая освещенность. В небольших комнатах с большой высотой стен лучше использовать модный серый и темно серый цвета, которые визуально уменьшат помещение, сделав его более комфортным для восприятия. Для комнат с малой высотой, меньше 3 метров, стоит подобрать более светлый разновидности стиля интерьера. Это позволит добавить воздуха, сделав пространство более просторным и свободным.
  • Внутренняя конструкция. При подборе стоит учитывать и наличие ниш, колонн и перегородок, которые можно задействовать в роли акцентов в вариантах дизайна.
  • Личные предпочтения.Важный параметр, поскольку изменение интерьера выполняется лишь для повышения вашего комфорта. Но с ним нужно быть осторожным увидев понравившийся вариант не нужно моментально применять его в собственном доме или квартире. Погоня за модой может превратить уютное жильё в красивый, но бесчувственный объект.
Где взять информацию об актуальных вариантах дизайна
  • Специализированная литература. Теоретические знания о правильной компоновке элементов и созданию единого стиля позволят вам упростить процесс подбора нужного стиля интерьера. Это пригодится не только в текущем ремонте, но и в последующих.
  • Журналы и каталоги мебели. Очень простой и доступный способ изучения информации о дизайнерских веяниях текущего года. Примечателен профессионализмом эскизов и фото интерьера, поскольку их создают специалисты.
  • Онлайн-каталоги. Современное хранилище миллионов гигабайт информации. Если вы устали от отечественных дизайнерских решений, просто посетите зарубежные сайты и интернет-каталоги, здесь вы найдете много новых идей.
  • Видео обзоры и профильные телепередачи. Статические картинки удобны, но куда нагляднее воспринимается видеосъемка помещений. Существуют разные телепрограммы на тематику дизайна интерьера, стоит лишь найти подходящую и начать просмотр.
Кроме этих способов, вы можете с легкостью самостоятельно посетить и рассмотреть жильё родных или близких после выполнения ремонта, подобрав несколько новых идей.
 
Выбор подходящего стиля интерьера трудоемкий процесс, но остановившись на одном из вариантов, вы несомненно останетесь довольны.
 
Статья подготовлена компанией https://archreforma.ru/

Рубрики:

Деловые новости

[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением
[25 апреля] Дорогу до аэропорта Шерегеш планируют построить за 7,4 млрд рублей к концу 2027 года
[25 апреля] Учредитель и сотрудники новокузнецкой фирмы по торговле ГСМ обвиняются в уклонении от налогов на 653 млн рублей
[25 апреля] Разрез «Тайлепский» заплатит за нанесенный ущерб почве
[25 апреля] Доля кузбасской продукции в торговых сетях региона выросла до 22%

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко