-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 4 от 18.03.2021

Новая реальность для бизнеса от Сбера и Google

Конференция «БизнесКласс», организованная Сбером и Google совместно с правительством Кемеровской области, прошла в этом году 11 марта в режиме онлайн. Гости встречи обсудили как максимально эффективно адаптировать своё дело в эпоху восстановления экономики, какими навыками должен обладать предприниматель будущего уже сегодня, и какую роль в развитии предпринимательства должно играть бизнес-обучение.

«БизнесКласс» – бесплатная совместная программа, которая помогает предпринимателям вывести существующее дело на новый уровень или открыть компанию с нуля. В совместной программе от Сбера и Google уже зарегистрированы более 5500 самых заинтересованных жителей Кузбасса. А более 800 человек уже прошли обучение.

Работу конференции открыл губернатор региона Сергей Цивилев, который поблагодарил Google и Сбер за подобную программу, в которой могут участвовать предприниматели Кузбасса. «Сегодня очень важно учиться новому, это помогает быть гибким и готовым к любым изменениям. В период пандемии предприниматели столкнулись с особыми вызовами, когда останавливались целые отрасли, и многим пришлось экстренно «переизобретать» свою бизнес-стратегию и даже менять профиль деятельности на ходу. В таких условиях доступная и качественная обучающая программа особенно востребована. Для нас очень важно, чтобы представители малого и среднего бизнеса развивались и выходили на новый уровень». Губернатор подчеркнул, что экономика Кемеровской области развивается, мы начинаем уходить от угольной зависимости и значимый вклад в её развитие принадлежит малому и среднему бизнесу. «Я много встречаюсь с представителями малого и среднего бизнеса и вижу, что порой им не хватает знаний и навыков для развития своего дела. Если Сбер и Google поделятся своими знаниями, то это даст серьёзный толчок в развитии для многих бизнесменов. Я вижу, что предприниматели Кузбасса стремятся получить новые знания и навыки. Для меня очень ценно, что сегодня у них есть такая возможность».

Заместитель Председателя Правления Сбербанка Анатолий Попов отметил, что знания – это сила, которая помогает в самых сложных ситуациях. «Сегодня важно не просто постоянно проходить различные обучения, но и максимально эффективно использовать все возможности. Например, внедрять диджитализацию в бизнес-процессы компании. Электронный документооборот, аутсорсинг бухгалтерии и прочие сервисы. Это позволяет тратить меньше времени на рутинные задачи и фокусироваться предпринимателям на других важных вещах». Попов рассказал о трёх трендах, которые сегодня являются ключевыми для любого бизнеса – логистика, гиперлокальность и удалённый режим работы. «Сегодня все предприниматели независимо от сферы их деятельности живут в новой реальности, где клиент не готов ждать, хочет, чтобы все было в шаговой доступности и работает удаленно. Это влияет на бизнес-процессы любой компании. Важно организовать менеджмент на высшем уровне, а сделать это возможно только обладая актуальными знаниями и навыками. Программа «БизнесКласс» помогает не только адаптироваться под меняющиеся экономические условия, но и демонстрировать реальный рост бизнес-показателей». Программа «БизнесКласс» уже помогла создать 58 тысяч новых рабочих мест и свыше 14 тысяч новых бизнесов в сфере малого и среднего предпринимательства. «За каждой цифрой стоит реальный человек, который смог создать собственное дело и реализовать свою мечту. Надеюсь, что скоро в Кузбассе появится много подобных историй успеха», – подытожил Анатолий Попов.

Директор по взаимодействию с органами государственной власти Google Россия Марина Жунич отметила, что развитие бизнес-компетенций не только тренд, но и достижение цифровой зрелости среди населения страны и предпринимателей. «В России экономический эффект от цифровой трансформации в ключевых отраслях экономики принесёт сотни миллиардов рублей, позволит значительно нарастить национальный ВВП нашей страны. Без постоянного обучения сделать это просто невозможно. Обучающая программа «БизнесКласс» призвана помочь в этом. За время пандемии количество зарегистрированных участников выросло на 20%. Это говорит о том, что люди сами понимают необходимость в новых знаниях. Постоянное повышение квалификации – наша новая реальность, от которой никуда не уйти».

В заключении официальной части управляющий Кемеровским отделением Сбера Андрей Беднарский отметил, что программа «БизнесКласс» будет полезна не только новым предпринимателям, но и тем, кто уже давно занимается своим делом. «Каждую программу ведут эксперты, которые дают только актуальную информацию, рассказывают о новых тенденциях и инструментах. Именно поэтому даже люди, которые давно занимаются своим делом узнают для себя много нового. А формат обучения и различные направления и курсы сделали программу интересной для «самозанятых». Каждый предприниматель сможет получить знания необходимые именно для него».

После официальной части эксперт программы «БизнесКласс» Константин Холстинин провёл вебинар на тему «Краткосрочная стратегия восстановления бизнеса». Предприниматели вместе с экспертом обсудили, как оправиться после кризиса, перезагрузиться, как сформировать эффективный план для дальнейшего развития собственного дела. Участники онлайн форума смогли задать свои вопросы в режиме реального времени.

Программа «БизнесКласс», зарегистрироваться или узнать подробности https://business-class.pro
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

 


Рубрики:

Деловые новости

[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко