-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 3 от 03.03.2022

Обучение – залог успеха

«Учиться, учиться и еще раз учиться» – призыв, который актуален сегодня, как никогда. В современных условиях, когда информационная лавина накрыла с головой – собственникам бизнеса необходимо обеспечить «бесперебойную» работу компании. Сделать это можно с помощью отлаженных внутренних процессов, которые нельзя «настроить» без постоянного обучения сотрудников.

Во главе угла – учеба

Многие скажут, что в кризисные моменты, такие как сейчас, бизнесу – просто не до этого. Действительно, сегодня нужно решить миллион разных вопросов, которые еще ни разу не стояли перед собственниками бизнеса. При этом, нужно не забывать, что любой кризис – это временная история, которая закончится. Помочь компании достойно его пройти и  выйти на новый рынок, после всех потрясений, с новым потенциалом –могут только профессиональные сотрудники. Именно поэтому, так важно образование и постоянное развитие различных компетенций.

Самостоятельно разработать и постоянно совершенствовать программу обучения совсем не просто. Это требует большого количества сил и времени. Кроме того, не всегда это возможно сделать, в рамках одной компании. Именно поэтому, можно обратиться к специалистам, которые могут сделать отдельный курс или целую обучающую программу с нуля.

Команда «BeOnTime» занимается
разработкой электронных курсов на заказ для решения бизнес-задач разной направленности. Создаёт курсы с нуля или на основе материалов компании и помогает сформировать полную, структурированную базу знаний любого масштаба

Тренинги

Один из вариантов быстрого и качественно обучения – это тренинг. Он может быть направлен на проработку личностных или профессиональных навыков сотрудников. Главное же его преимущество – это длительность. Почти все тренинги выстроены так, что за один день человек получает новые знания и навыки, которые, уже на следующий день после окончания обучения, сможет применять на практике. Ведь «BeOnTime» использует реальные кейсы, которые взяты из опыта вашей компании.

Еще один плюс – это модульная структура обучения. Другими словами, благодаря опытным методологам и сценаристам, тренинг будет грамотно структурирован и упакован. А после его прохождения у работников на руках останутся  методические материалы, к которым можно будет вернуться и освежить полученные знания или самостоятельно проработать наиболее сложные моменты.

Также «BeOnTime» занимается
обучением проведению тренингов, вы можете подготовить своего специалиста и в дальнейшем проводить тренинги самостоятельно.
 
Курсы

Если же вам нужно повысить общий профессиональный уровень знаний всего коллектива или отдела, то лучше обратить внимание на курсы. Это один из действенных способов повысить уровень знаний работников. Плюс полноценного обучающего курса в том, что его можно повторять раз в год или два, обновляя и добавляя туда новую информацию. Большое преимущество ещё в том, что обучение длится не один день, а пару недель. Благодаря этому, проработка вопросов, которые изучаются на курсе идет на более глубоком уровне.

Кроме того, курсы – это выстроенная система обучения, которая позволяет развить не только профессиональные, но и личностные качества сотрудника. Ещё одно преимущество – универсальность. Ведь курс можно разработать для каждого отдела или для отдельных сотрудников, которые часто меняются в компании.

Курс может быть выстроен в форме бизнес-игры, тренажера, видео-лекций с тестовыми заданиями и в других формах. Все зависит от вашего желания и конечных целей. Нужно понимать, что один человек не способен создать хорошую программу для обучения и воплотить её, в выбранном вами, формате. Здесь необходима целая команда – методолог, сценарист, дизайнер, разработчик и многие другие специалисты. Именно поэтому, лучше обратиться к профессионалам – «BeOnTime», которые уже больше 7 лет занимаются этим направлением.

Нет времени ждать

Если вы все еще не уверены в том, что обучения необходимо, то проанализируйте стратегию крупных компаний. В трудные времена они не бросают свою команду, а наоборот организуют дополнительные возможности для развития и роста каждого сотрудника. Они понимают, что после любого кризиса идет подъем экономики и рост, но если ты опустил руки и пошел по пути сокращения штата работников, то потом ты будешь среди отстающих. Тех, кто догоняет.

Как любят говорить предприниматели: «Кризис – это новые возможности, главное их увидеть» и обучение сотрудников поможет вам в этом. Кто, как не ваша команда, может предложить самый лучший вариант выхода из сложившийся ситуации. А для этого им нужно быть на голову выше специалистов из любой другой компании, которая уже есть на рынке. И в этом вопросе вам поможет команда «BeOnTime».

Рубрики:

Деловые новости

[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением
[25 апреля] Дорогу до аэропорта Шерегеш планируют построить за 7,4 млрд рублей к концу 2027 года
[25 апреля] Учредитель и сотрудники новокузнецкой фирмы по торговле ГСМ обвиняются в уклонении от налогов на 653 млн рублей
[25 апреля] Разрез «Тайлепский» заплатит за нанесенный ущерб почве

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко