-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 6 от 19.05.2022

Промышленный шредер: сферы применения и преимущества

Промышленные шредеры - это мощное оборудование, способное измельчать широкий спектр материалов, включая древесину, картон, текстиль, пластиковые детали и многие другие промышленные материалы. Благодаря такому широкому спектру применения промышленные шредеры используются во многих отраслях промышленности, которые выигрывают от их универсальности и способности обрабатывать большие объемы материалов одновременно. Если вы ищете агрегат для своего бизнеса, будь то завод по переработке отходов или необходимость безопасной утилизации старых документов, промышленный шредер может стать идеальным решением для эффективной утилизации отходов и безопасного избавления от старых документов.

Принцип работы

Шредер - это машина, которая режет, дробит и измельчает материалы на мелкие частицы. Материал, подлежащий измельчению, подается в измельчитель через бункер.

Принцип работы промышленного шредера очень прост: материал проходит через загрузочную воронку или отверстие в камеру, где он режется вращающимися режущими ножами, а затем измельчается между молотками, которые многократно ударяют друг о друга, пока все остатки не превратятся в пыль.

Стационарные промышленные шредеры

Стационарные промышленные шредеры используются на производственных предприятиях. Они могут быть как отдельным оборудованием, так и частью интегрированной системы переработки, включающей стационарный промышленный шредер и другое оборудование, которое используется для переработки различных типов материалов.

Этот тип промышленных шредеров идеально подходит для тяжелых условий переработки, когда необходимо регулярно измельчать большие объемы материала. На самом деле они настолько часто используются в таких ситуациях, что их часто называют "производственными" или "обслуживающими" шредерами, поскольку они разработаны специально для работы в условиях больших объемов, таких как склады, розничные магазины, центры переработки и т.д.

Применение

Как вы знаете, промышленные шредеры используются во многих отраслях промышленности. Вот список некоторых из них, где применимы стационарные варианты:
  • управление отходами;
  • строительство;
  • сельское хозяйство;
  • горнодобывающая промышленность;
  • производство, изготовление и переработка пластмасс.
Преимущества

Стационарные промышленные шредеры имеют множество преимуществ перед мобильными. Во-первых, они более экономичны. Они также более мощные и могут использоваться в самых разных местах. Во многих случаях стационарный промышленный шредер гораздо безопаснее, чем тот, который перемещают по участку или объекту.

Мощность стационарных промышленных шредеров делает их идеальным решением для крупных предприятий, таких как центры переработки отходов и предприятия по утилизации мусора, где требуется эффективная пропускная способность в течение дня либо недели (или года!).

Мобильные промышленные шредеры

Мобильные промышленные шредеры идеально подходят для крупномасштабных операций. Их легко перемещать на объект и обратно, что означает, что вы сможете быстро выполнить работу без необходимости таскать тяжелую технику.

Мобильные шредеры также более доступны по цене, чем стационарные модели, так что если вы планируете крупный проект - это может быть лучшим вариантом!

Применение

Как следует из названия, мобильные промышленные шредеры используются в отраслях, где требуется высокая мобильность. Тот факт, что их можно легко перемещать, делает их хорошим вариантом для компаний, которым необходимо регулярно перевозить отходы или другие материалы. Мобильные промышленные шредеры используются в горнодобывающей промышленности для переработки отходов, особенно тех, которые трудно транспортировать. Например, в некоторых шахтах скапливается большое количество угольной пыли и других материалов, которые необходимо перерабатывать перед безопасной транспортировкой из шахты.

Мобильные промышленные измельчители также могут быть полезны на строительных площадках, где имеется ограниченное пространство, но необходимо регулярно вывозить большое количество отходов.

Преимущества

Мобильность таких шредеров является основным преимуществом.

Они очень гибкие, что делает их пригодными для использования в различных условиях.

Техническое обслуживание облегчается тем, что их можно легко и быстро перемещать, поэтому вам не придется ждать, пока участок будет подготовлен, чтобы снова начать его использовать.

Они также более безопасны в эксплуатации, поскольку риск получения травмы при работе на движущейся платформе меньше, по сравнению со стационарным оборудованием, где все неподвижно, за исключением предмета, который вы подаете в него (который может быть острым или тяжелым).

Все эти преимущества сочетаются с лезвиями из стали промышленной прочности, которые обеспечивают прочность и долговечность без какого-либо ущерба для производительности!

Что нужно учитывать при выборе промышленного шредера

Учитывайте размер шредера. Первое, на что следует обратить внимание при выборе промышленного шредера, - это его размер. Правильно подобранная машина сможет справиться с вашими потребностями без излишеств, а в долгосрочной перспективе сэкономит вам деньги на оплате электроэнергии.

Учитывайте объем отходов, подлежащих измельчению. В дополнение к размеру вам нужно подумать о том, сколько отходов нужно ежедневно обрабатывать с помощью промышленного шредера. Обратите внимание как на количество (тонн в год), так и на частоту (как часто он используется). Хорошо подобранный шредер должен быть способен эффективно справляться с обеими задачами без особых усилий со стороны оператора или машины.

Рассмотрите тип отходов, которые необходимо измельчить. Различные типы материалов нуждаются в различной обработке, прежде чем их можно будет правильно утилизировать или переработать в новые продукты. Это означает, что некоторые типы могут потребовать особого внимания, когда придет время для их переработки через промышленный шредер!

Рубрики:

Деловые новости

[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко