-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 7 от 23.06.2022

Повышение квалификации — обязанность профессионала

 
Карьерный рост невозможен без постоянного обучения — совершенствования и получения новых навыков и знаний. Специалист должен развивать личные и профессиональные качества. При этом, очень важно, чтобы компания не только поддерживала коллектив в его стремлении развиваться и совершенствоваться, но и помогала.

Почему компания должна «заморачиваться» с обучением сотрудников?

Многие скажут, что каждый сотрудник сам должен совершенствовать свои навыки и не важно, есть ли дополнительное обучение внутри компании. Эта позиция не совсем корректна. Причина в том, что системное обучение помогает не только «привить» сотрудникам необходимые компании навыки, но и сплотить коллектив. А также повысить доверие работников к организации и руководству. Ведь, если работодатель заботится о профессиональном уровне своих сотрудников и помогает им в обучении, то коллектив работает с большей самоотдачей.

Чем ещё ценно повышение квалификации?  

В век новых технологий можно получить любую информацию буквально за доли секунды. С одной стороны — это плюс, но, в тоже самое время - большой минус. Ведь многие работники расслабляются и перестают изучать новое и надеются не на собственные знания, а на «всемирную паутину». Именно по этой причине так важно заниматься повышением квалификации сотрудников — это поможет повысить их профессиональный навык и заставит мозг работать.

Руководитель должен понимать, что современный работник изменился. Ему мало получать хорошую заработную плату, ему важно быть причастным к общему делу и быть частью коллектива. Перспективные сотрудники и сами стремятся получать новые знания. А если вы в этом будете помогать, то в вашей команде будут только лояльные и продуктивные работники.

К тому же, командные тренинги помогают с общим настроением в компании. Возможность роста и обучения на рабочем месте  позволяют сотрудникам почувствовать себя счастливыми – они знают, что нужны здесь и сейчас, а завтра спрос на их умения и знания только возрастет. Поддержка и менторство старших товарищей помогает чувствовать свою сопричастность к компании. А сильный командный дух выливается в высокие продажи и хорошую репутацию компании, как среди клиентов, так и среди специалистов.

Куда обратиться?

Итак, организовать курсы повышения квалификации не так просто. Главная сложность — выбрать надежного партнера, который грамотно организует весь процесс обучения и даст реальные знания. Необходимо обратить внимание на преподавателей — это должны быть профессионалы своего дела. А новые компетенции сотрудников должны соответствовать  ведущими мировыми образовательным стандартам.

Ещё один немаловажный факт — количество и качество обучающих программ. Необходимо не просто отправить людей на какие-то курсы, а подобрать их, исходя из потребностей компании, её целей и глобальных задач бизнеса. Только в этом случае обучение и потраченные на него ресурсы — деньги и время — не пропадут даром.

Институт повышения квалификации «ПРОФЕССИОНАЛ» одно из ведущих учебных заведений России по проведению курсов повышения квалификации. Институт насчитывает больше 60 человек штатных преподавателей, свыше тысячи обучающих программ по самым разным, востребованным сегодня направлениям. А именно — курсы по пожарной безопасности, бухгалтерии и налогообложению, организации закупок, бизнес коммуникациям, внедрению бережливого производства и многое другое.

Привести компанию к успеху не может один человек, но это под силу сплоченному и профессиональному коллективу. А сделать его таким поможет беспрерывное повышение квалификации. Поэтому если вы хотите покорить новые высоты, то не забудьте повысить уровень компетенция ваших сотрудников.
 

Рубрики:

Деловые новости

[29 марта] В Кузбассе планируют ремонт более 30 км областных междугородных трасс
[29 марта] Крупные дорожные ремонты на 500 млн рублей проведут в Кемерове и Новокузнецке
[29 марта] Сотрудница банка в Прокопьевске получила 3 года условно за оформление подложных кредитов
[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко