-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 3 от 23.03.2023

«Английский двор»: малоэтажный, комфортный, семейный

 
Жилой квартал «Английский двор» – уникальный проект семейного малоэтажного строительства непосредственно в развитой городской инфраструктуре областного центра, в самой его экологичной части – роза ветров такова, что направление ветра от леса в сторону города, поэтому на территории ЖК всегда чистый воздух.

Городская инфраструктура

У квартала удобное расположение и хорошая транспортная доступность – ближайшая остановка так и называется – ЖК «Английский двор», а в 7 минутах ходьбы вся  инфраструктура Ленинского района Кемерова: ГЦС «Кузбасс», бассейн «Сибирь», ТЦ «Бульвар», поликлиники, супермаркеты и образовательные учреждения – детские сады, школы, ВУЗы. Район активно развивается и в ближайшие несколько лет, по плану, здесь появятся парки и общественные пространства, будут возведены новые объекты социальной и коммерческой инфраструктуры.

При этом до центра города на машине можно добраться за 10 минут, а до вокзала – за 12. Жилой комплекс разместился на новом участке Бульвара Строителей, построенном по проекту «Безопасные и качественные дороги», который имеет удобную транспортную развязку.

На территории ЖК «Английский двор» вдоль всей линии Бульвара Строителей построены торговые помещения для размещения сервисов шагового доступа: кафе, салона красоты, магазинов, пунктов выдачи интернет-заказов, булочной, фермерского магазина, офиса банка и т.д. Огромная  просторная парковка на участке в 2.8 Га позволит всегда без проблем найти место для себя и гостей. Планируется также строительство закрытой парковки на зимнее время.

Безопасный двор

«Английский двор» отвечает современным требованиям безопасности, реализуя концепцию закрытого от автомобильного движения двора. Все парковки вынесены – небольшая часть стоянок предусмотрена с торцов домов, а также запланирован отдельный парковочный комплекс. Отсутствие шума и движения во дворах способствуют полной безопасности, как для детей, так и для взрослых. Двор выступает местом для комфортного времяпрепровождения, территория обладает благоустроенными пешеходными дорожками, местами для отдыха и игровыми площадками.

Из каждого дома можно выйти в закрытый двор – приватное пространство для жителей без посторонних людей и машин. Для долгих прогулок, пробежек и поездок на велосипеде подойдёт длинный благоустроенный пешеходный бульвар. Собственная территория жилого комплекса разделена на зоны для спокойного отдыха, занятий спортом и детских игр. Жители смогут гулять здесь после работы, играть с детьми, заниматься спортом, предусмотрены площадки под игровое и творческое пространство для детей любых возрастов и их родителей. 

Зелёные насаждения украсят территорию и спасут от летней жары. Для выгула собак предусмотрена специальная площадка с тренировочными снарядами.

Комфортные дома

Фасады домов ЖК «Английский двор» со стороны Бульвара Строителей облицованы прочным рельефным кирпичом, который сохранит благородный вид домов на долгие годы. Проектом предусмотрено строительство 10 малоэтажных домов, высотностью не более четырёх этажей. Дома жилого квартала выполнены из кирпича, что не только гарантирует надёжную звуко- и теплоизоляцию, но и обладает особой эстетической привлекательностью. Асимметрия зданий, глубокие и неяркие цвета фасада, прочные стены, скатные крыши со сложной конструкцией кровли – отличительные черты «Английского двора».

Конфигурация подъездов и квартир минимизирует количество соседей, на этаже всего 2 квартиры. Такое расположение позволяет интровертам жить в привычном комфорте, а экстравертам вести активную жизнь.

Для полного комфорта и удобства жителей в домах благоустроены места общего пользования. На первых этажах есть большая колясочная, скамейки и картины, воссоздающие атмосферу Англии. Предусмотрены кладовые помещения до 8 кв. метров для хранения сезонных вещей, которые можно приобрести вместе с квартирой.

Разнообразная планировка

В жилом квартале можно выбрать одну из множества функциональных планировок, а благодаря кирпичной технологии строительства – реализовать нестандартные планировочные решения. Во всех квартирах предусмотрены большие окна, которые пропускают много солнечного света.

Площадь квартир в ЖК «Английский двор» самая востребованная – от 38 до 88 кв. метров. На первых этажах располагаются квартиры от 38,9 кв. метров и благодаря минимальной площади, а значит и стоимости, такие квартиры обладают максимальным спросом, поскольку подходят как для проживания небольшой семьи, так и для инвестиций.

В каждом доме представлены квартиры с зимними садами и панорамным остеклением, которые визуально заметно увеличивают пространство. Зимние сады площадью 5,2 кв. метров входят в жилую площадь квартир и не имеют отгораживающих конструкций, что позволяет реализовывать креативные интерьерные решения. Дома расположены таким образом, что обе стороны балконных садов хорошо освещены: с одной стороны в первой половине дня, с другой во второй половине, к вечеру.

Реализовать же наиболее грандиозные идеи можно в двухуровневой квартире с высокими потолками – вот где настоящий простор для творчества!

Твой выбор

Все помещения сдаются без отделки, однако застройщиком предусмотрен вариант заключения договора, исходя из которого, партнёры проводят ремонтные работы, а оплата этих услуг включается в общую стоимость квартиры и ипотеки.

Вариантов отделки предлагается несколько: whitebox (предчистовая) или «под ключ». Первый включает постройку перегородок, разводку воды и электричества, второй – полный комплекс работ до готового результата. Возможна даже отделка с мебелью включительно – заезжай и живи.

Приобрести квартиру в жилом квартале «Английский двор» можно с помощью практически любого варианта ипотеки. Застройщик готов помочь с одобрением ипотеки от 5.5%, взять на себя коммуникацию с банками и подбор вариантов, включая использование материнского капитала и прочих жилищных субсидий и сертификатов.

Возможен вариант рассрочки от застройщика на комфортных условиях и выгодные решения по обмену.
 
Застройщик ООО СЗ «ИВКО»
Б-р Строителей, 71

8-800-777-9-142
 

 


Рубрики:

Деловые новости

[27 апреля] Новый проект КРТ в Заводском районе Новокузнецка выставлен на торги за 35 млн рублей
[27 апреля] Площадки КРТ в Кемерове и Новокузнецке могут вместить около 9 млн кв. метров нового жилья
[27 апреля] В компании «Кузнецкжелдортранс» открыто конкурсное производство
[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко