-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 3 от 23.03.2023

Как улучшить свою кредитную историю: советы

Финансовая грамотность – это умение управлять своими финансами, понимать основы финансового планирования и инвестирования, а также правильно использовать финансовые инструменты. Одним из наиболее важных аспектов финансовой грамотности является умение поддерживать хорошую кредитную историю. В этой статье мы рассмотрим несколько советов о том, как улучшить свою кредитную историю.

Что такое кредитная история?

Кредитная история – это отчет, содержащий информацию о том, как вы используете свои кредитные карты, займы и другие виды кредита. Кредитная история включает в себя информацию о том, когда вы брали кредиты, как вы их использовали и вовремя ли вы выплачивали свои задолженности. Кредитная история также может содержать информацию о том, были ли у вас просрочки по выплате кредитов, были ли вы на банкротстве или получали ли вы коллекционные уведомления.

Зачем нужна кредитная история?

Банковские организации часто используют кредитную историю, чтобы определить риск, связанный с выдачей кредита. Если у вас хорошая кредитная история, то вы имеете больше шансов получить кредит с более выгодными условиями. Однако, если ваша кредитная история оставляет желать лучшего, то это может негативно сказаться на вашей возможности получить кредит, а также привести к более высоким процентным ставкам и дополнительным платежам.

Как улучшить свою кредитную историю

Платите вовремя

Не пропускайте сроки платежей по кредитам и кредитным картам, иначе это может отразиться на вашей кредитной истории. Если вы испытываете трудности с выплатами, обратитесь в банк или кредитную организацию, чтобы узнать, какие опции у вас есть для решения этой проблемы. В некоторых случаях вы можете получить отсрочку платежей или перенести дату платежа на более удобное время.

Следите за своим балансом

Еще один важный фактор, влияющий на вашу кредитную историю, – это уровень задолженности на ваших кредитных картах. Чем выше баланс, тем выше ваш уровень задолженности, что может отразиться на вашей кредитной истории. Постарайтесь не использовать более 30% от доступного лимита на своих кредитных картах, иначе это может негативно сказаться на вашей кредитной истории.

Не закрывайте старые кредитные карты

Закрытие старых кредитных карт может негативно отразиться на вашей кредитной истории. Это может снизить вашу доступную кредитную линию и уменьшить вашу среднюю продолжительность кредитной истории. Если у вас есть старые кредитные карты, которые вы больше не используете, не закрывайте их.

Помните, что улучшение кредитной истории — это процесс, который требует времени и усилий. Не ожидайте мгновенных результатов, но терпеливо работайте над этим, и вы увидите положительные изменения в своей кредитной истории со временем.

Кроме того, не забывайте, что финансовая грамотность — это не только знание, как управлять своей кредитной историей. Это также умение планировать свои финансы, управлять своими расходами и инвестировать деньги.

Один из способов улучшения своей финансовой грамотности — это получение образования в области финансов. Существует множество онлайн-курсов и ресурсов, которые могут помочь вам научиться управлять своими финансами, разобраться в финансовых терминах и понять, как инвестировать свои деньги.

Рубрики:

Деловые новости

[27 апреля] Новый проект КРТ в Заводском районе Новокузнецка выставлен на торги за 35 млн рублей
[27 апреля] Площадки КРТ в Кемерове и Новокузнецке могут вместить около 9 млн кв. метров нового жилья
[27 апреля] В компании «Кузнецкжелдортранс» открыто конкурсное производство
[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко