-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 6 от 22.06.2023

Время новых покупателей

Компания ООО «Чистая вода» открывает сеть микромаркетов в Кемерове – небольшие магазины самообслуживания, в которых любой человек может купить воду и сдать пустую бутылку на переработку с помощью мобильного приложения. Без кассиров. Без очередей. Безопасно.

Тренды и механизм работы

Директор компании Сергей Федотов отметил, что «Чистая вода» учитывает современные тенденции и понимает, что сегодня у людей другие потребности. «Один из мировых трендов, которому мы сами следуем много лет – это вторичное, а лучше многократное использование упаковки. Кроме того, сегодня темп жизни очень высокий, люди не хотят ждать. Нам всем нужно сделать миллион дел в течение дня. Именно поэтому, микромаркеты – это ответ на чёткий запрос. А ещё показатель высокого доверия к нашим клиентам».

Вся суть микромаркетов заключается в том, что человек подходит с бутылкой, через мобильное приложение открывает нужный автомат, выбирает нужный товар и оплачивает его. Все происходит максимально автоматизированно и не нужно тратить много времени в очереди на кассу.

Если для людей микромаркеты – это максимально удобно, то для предпринимателей это возможность занять новую нишу. Ведь сам принцип работы подходит под любой бизнес, и продавать можно практически любой товар: мелкоштучные товары или фермерские продукты, напитки, готовые обеды и многое другое.

ООО «Чистая вода» является официальным партнёром компании, которая поставляет данные микромаркеты в Кузбасс. Это говорит о том, что любой возникший вопрос можно будет решить в максимально короткие сроки. Сергей Федотов рассказал, что компания готова не только помочь поставить и настроить любой аппарат, но и помочь в других вопросах. «Мы готовы дать обратную связь и свою статистику, подскажем, где лучше установить аппарат и настроим его работу. Мы уверены в том, что это очень выгодное направление для малого и среднего бизнеса, которое может помочь увеличить объемы продаваемого товара. Вся суть микромаркетов – это сплошные коллаборации, взаимодействие, сотрудничество».

Важные факты

Микромаркеты – это специальные автоматы для автономной торговли без присутствия продавца. Их производит компания «Briskly» на собственном заводе в Выборге. Компания предоставляет не только автоматы, но и готовую платформу, Приложение, через которое покупают товары. Всего произведено и продано свыше 6 тыс. разного оборудования, на котором совершено свыше 4 млн покупок без касс.
А сами программные решения и устройства для автономной торговли используют в ретейле разного масштаба. Ещё один важный плюс микромаркетов заключается в том, что за ними не нужно ежедневно следить, а обслуживание не занимает много времени. А также нет кассиров и других работников магазина, которым необходимо платить зарплату и нести другие расходы.

За безопасность не стоит волноваться. Микромаркеты устанавливают в «проверенных» местах и обязательно в поле зрения камер видеонаблюдения. А значит, тратить деньги на охранника тоже не нужно.

Микромаркеты многие эксперты называют «магазинами будущего». Ведь они выгоднее по сравнению с вендинговыми автоматами: дешевле и приносят больше прибыли. Это подтверждает не только статистика. Так, предприниматель Алексей Денисов рассказал, что купить микромаркет оказалось в три раза дешевле вендингового автомата. «Выручка «умного холодильника» или микромаркета – 8-10 тысяч в день, вендингового автомата – 2-3 тысячи. 4 микромаркета окупились меньше чем за полгода – за 4 месяца».

Микромаркеты активно завоёвывают рынки и своих покупателей. Сегодня приходит новый потребитель, который любит использовать кассы самообслуживания, больше ценит свое время и комфорт. Именно поэтому, эта ниша является максимально востребованной и среди людей, и среди предпринимателей.

Получить выгодное предложение по партнерству и зафиксировать скидку на микромаркет – 5% вы можете в компании «Чистая вода» по телефону: +7-923-601-4960 или на сайте.

Попробовать микромаркет «вживую» можно по адресу: ул. Тухачевского, 27А или в Лесной Поляне: в ТЦ «Кедровый», Кедровый бульвар, 16.

Скоро тут добавятся новые адреса!
 



Рубрики:

Деловые новости

[27 апреля] Новый проект КРТ в Заводском районе Новокузнецка выставлен на торги за 35 млн рублей
[27 апреля] Площадки КРТ в Кемерове и Новокузнецке могут вместить около 9 млн кв. метров нового жилья
[27 апреля] В компании «Кузнецкжелдортранс» открыто конкурсное производство
[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко