-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 7 от 27.07.2023

На повестке дня Санкт-Петербург: коммерческая недвижимость

Северная столица и второй город по численности населения России — Санкт-Петербург. Наверняка, каждый житель страны наслышан о нем, как о настоящем культурном и историческом наследии. Месте, в котором соединено воедино нескончаемое множество памятников архитектуры, романтика белых ночей и разводных мостов, а также любовь к богатому литературному русскому языку.

Чаще всего люди стремятся либо переехать жить в столь удивительно красивый город, либо хотя бы прикоснуться к нему, отправившись в отпуск или небольшое путешествие. Исходя из последнего можно сделать вывод, в котором ни у кого не будет сомнений: Санкт-Петербург — город туристический. Однако мало кто знает, что у него есть и другие заслуги. Например, согласно статистике, культурная столица России занимает 2 место по количеству компаний, 3 место по выручке и прибыли компаний. Соответственно, это не только подходящий город для жизни и путешествий, но и для бизнеса.

Открыть в Санкт-Петербурге можно практически любое дело: от популярных сегодня smm-агентства, студий маникюра, ресниц, бровей и школ танцев до собственных производств. Для первых категорий — агентств и студий красоты, например на сайте компании «Этажи» https://spb.etagi.com/commerce/arenda/ представлено большое количество офисов под аренду с различными площадями. Можно подобрать как небольшой офис площадью порядка 40 кв. метров в Центральном районе города, так и пространство площадью более 1000 кв. метров в Петергофе — районе, расположенном на берегу Финского залива.

Для бизнеса, требующего внушительных площадей, школ танцев или студий растяжки, представлены помещения свободного назначения, обладающее как стандартной высотой потолков, так и параметрами более 5,5 метров. Есть возможность выбрать вариант с панорамными окнами для естественного освещения или же с их полным отсутствием для создания камерной атмосферы с уникальными световыми решениями. Также помещения свободного назначения отлично подойдут для открытия собственного ресторанчика или кофейни. К примеру, на сайте есть объекты недвижимости с прилегающими террасами, идеальными для романтических вечеров посетителей вашего заведения.

Разумеется, рестораны и кофейни куда больше ассоциируются в Санкт-Петербургом, нежели производства, но и для них в городе есть место. Поскольку по численности населения северная столица уступает только Москве, без изготовления собственных товаров — никуда. Для таких нужд также найдутся помещения со всей необходимой коммунальной инфраструктурой — водопроводом, канализацией, отоплением. При этом, некоторые варианты предполагают не только цех, но и административно-бытовую часть, складские помещения. Заезжай и создавай!

Рубрики:

Деловые новости

[27 апреля] Новый проект КРТ в Заводском районе Новокузнецка выставлен на торги за 35 млн рублей
[27 апреля] Площадки КРТ в Кемерове и Новокузнецке могут вместить около 9 млн кв. метров нового жилья
[27 апреля] В компании «Кузнецкжелдортранс» открыто конкурсное производство
[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко