-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 12 от 21.12.2023

ВТБ и «Открытие» запустили единую цифровую платформу для бизнеса

Средние и малые предприятия Кузбасса сталкиваются с серьёзными вызовами – им приходится быстро адаптироваться к изменениям рынка и совершенствовать бизнес-процессы. Но есть и хорошая новость: стабильно расти и улучшать качество работы можно в любой ситуации, если воспользоваться современными цифровыми инструментами Бизнес Платформы ВТБ.

Лучшее для бизнеса

Новая цифровая платформа от одного из ведущих банков страны доступна в интернет-банке и мобильном приложении и полностью «закрывает» потребность кузбасских предпринимателей в удобных и современных диджитал-инструментах. Всего на ней доступно порядка 80 популярных продуктов ВТБ и «Открытия», как привычных, так и новых.

Стоит отметить и другие ключевые преимущества Бизнес Платформы ВТБ, отличающие её от других цифровых сервисов для среднего и малого бизнеса. Прежде всего это функциональность – при открытии счета и подключении к Платформе пользователям предлагают пять готовых пакетов услуг для бизнеса.

Фабрика цифровых решений

Бизнес Платформа ВТБ состоит из отечественных IT-решений, которые помогли добиться высокого уровня удобства для пользователей. В умную систему встроены калькуляторы и подсказки, которые помогают выбрать самые выгодные и подходящие для предприятия банковские продукты, услуги из широкой линейки. Пользователям доступны современные инструменты для ведения бизнеса под ключ, в том числе:
• цифровые бизнес-карты с моментальным оформлением;
• набор инструментов и сервисов для приёма всех видов платежей;
• кредиты и депозиты с онлайн-оформлением;
• цифровая экосистема ВЭД и многое другое.

Отслеживать динамику по совершённым операциям можно с помощью подробных отчётов и аналитики, формирующихся автоматически. Кстати, помимо финансовых инструментов, на Бизнес Платформе ВТБ представлен широкий спектр нефинансовых сервисов, полезных на любой стадии развития бизнеса – от услуг юридической и бухгалтерской помощи до программ ДМС и автоматизации командировок.

Также в мобильном приложении всем пользователям доступна услуга «Мультибанк», позволяющая управлять своими счетами в других банках и совершать операции с ними в режиме одного окна.

Важно: благодаря передовым технологиям шифрования и многофакторной аутентификации платформа обеспечивает полную защиту персональных данных предпринимателей и безопасность всех финансовых операций. Здесь тоже обошлись без сложностей для клиентов: вход в приложение настраивается привычно, с помощью логина, пароля, номера телефона, кода или Face ID и Touch ID. Что ещё интересно, можно легко ограничить сторонний доступ – в личном кабинете указать перечень IP-адресов (устройств), с которых вы разрешаете авторизацию.

Всегда рядом

Для клиентов ВТБ и «Открытия» реализован полностью бесшовный цифровой путь для перехода на новую площадку.  При переходе на новую Платформу все шаблоны и продукты будут перенесены, а настройки сохранены. Это позволит клиентам обоих банков продолжать пользоваться привычными сервисами и получить доступ к новым предложениям и возможностям.

Для новых клиентов доступ к Бизнес Платформе ВТБ появится после открытия расчетного счета в банке. Для этого достаточно оставить заявку на сайте банка и выбрать удобный способ подписания документов с представителем банка.

Пользоваться востребованными финансовыми и нефинансовыми услугами обновлённой цифровой системы можно как в веб-версии (интернет-банке), так и в приложении для смартфонов на любых операционных системах, легко переключаясь между устройствами без повторной авторизации. Всё остальное тоже просто – интерфейс платформы интуитивно понятен, а ещё его можно персонализировать, настроив под свои потребности и привычки.

Многие кузбасские предприниматели уже успели оценить преимущества Бизнес Платформы ВТБ. Одним из самых важных они называют снижение расходов компании за счёт выгодных пакетов услуг, кредитных и депозитных предложений, а также благодаря более чем 30 бизнес-сервисам, часть из которых банк предоставляет клиентам МСП бесплатно. Сервисы позволили им отказаться от большого штата сотрудников, сократить издержки на зарплату и решить вопрос кадрового «голода». Также представители кузбасского бизнеса считают, что диджитализация позволила им серьёзно упростить и усовершенствовать внутренние бизнес-процессы.
 

Автор: Галина Киричишина A42.RU
Фото предоставлено банком ВТБ
 

Реклама. ВТБ (ПАО), ИНН 7702070139. Генеральная лицензия Банка России №1000

Рубрики:

Деловые новости

[27 апреля] Новый проект КРТ в Заводском районе Новокузнецка выставлен на торги за 35 млн рублей
[27 апреля] Площадки КРТ в Кемерове и Новокузнецке могут вместить около 9 млн кв. метров нового жилья
[27 апреля] В компании «Кузнецкжелдортранс» открыто конкурсное производство
[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко