-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров журналарекламаподпискаобратная связьчитатели о насАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Авант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГ № 4 от 20.12.2011

«Гамма Инжиниринг»: новые горизонты

Александра Олеговича Колодий, коммерческий директор ООО «Гамма Инжиниринг»
 
В 2011 году компания «Гамма Инжиниринг» значительно расширила географию своего присутствия на рынке и вышла за пределы Кузбасса. Сегодня её специалисты выполняют работы от проектирования до монтажа инженерных сетей на объектах практически всей Западной Сибири. По словам коммерческого директора ООО «Гамма Инжиниринг» Александра Олеговича Колодий, развитию способствовало, помимо прочего,  появление в компании нового направления — оптоволоконнай связи.
 
— Александр Олегович, в каких направлениях работает ваша компания?
— Общество с ограниченной ответственностью  «Гамма Инжиниринг» было создано в 2007 году. В её составе сегодня работают 2 подразделения: проектное и строительно-монтажное, последнее включает в себя отдел монтажа инженерных сетей и строительный отдел.
Проектное подразделение выполняет проектно-изыскательские работы по разработке конструктивных и объемно-планировочных решений при строительстве зданий и сооружений  вкупе с сетями инженерно-технического обеспечения.
Отдел монтажа  инженерных сетей работает по нескольким направлениям: системы охранно-пожарной сигнализации, видеонаблюдения, системы контроля и управления доступом, волоконно-оптические линии связи, системы электроснабжения, системы кондиционирования воздуха, структурированные кабельные системы, системы отопления и водоснабжения, канализационные системы.
При этом наша компания выполняет работы не только по отдельности, но и в комплексе, когда задействованы фактически все подразделения. Мы проводим работы также по реконструкции, ремонту зданий и сооружений, сдаём их «под ключ».
Качество услуг, оказываемых нашей компанией, подтверждается тем, что «Гамма Инжиниринг» является членом строительной саморегулируемой организации (СРО) НП МНОС «Сибирь», проектной СРО НП «Проектировщики Северо-Запада» и имеет лицензию МЧС на выполнение работ по монтажу и обслуживанию охранно-пожарной сигнализации.
У нас профессиональный сплоченный коллектив. В общей сложности в компании работает сегодня около 60 человек. Все наши специалисты регулярно проходят обучение, повышают свою квалификацию.

— В текущем году компания начала выполнять работы не только в Кузбассе, но и за пределами региона. Что этому способствовало?
— География работы нашей компании от Омска до Хакасии, Горный Алтай и Томская область, то есть сейчас мы работаем по всей Западной Сибири. Расширению нашей экспансии на рынке способствовал приобретенный опыт по организации и выполнению работ, а также увеличение количества квалифицированного персонала. Мы выработали свою политику участия в конкурсных торгах. Кроме того, в 2011 году были созданы новые направления нашей деятельности: оптоволоконная связь, телемеханизация, управление механическими процессами.

— Расскажите об объектах, на которых вам приходилось работать в последнее время. Какие из них являются наиболее интересными?
— Объектов много. Сейчас, во всю идут работы на таком важном объекте, как ПС Коммунальная ОАО «МРСК Сибири» — «Кузбассэнерго – РЭС» в городе Прокопьевске. Здесь наша компания задействована практически во всех направлениях. Участвует наша организация также в масштабной прокладке волоконно-оптической линии связи в Хакасии, от Абакана до Черногорска. Протяженность этого отрезка составляет около 36 километров. Не так давно были осуществлены работы по электроснабжению бокса для «БелАЗов» на одном из предприятий ХК «Сибирский Деловой Союз».
Но, пожалуй, самый важный для нас объект сегодня, это реализация на юге Омской области проекта по установке солнечных батарей на одном из строящихся зданий. Наши специалисты работают на этом объекте комплексно и будут сдавать его «под ключ». Часть здания при этом будет обеспечиваться электроэнергией за счет независимого источника питания — солнечных батарей.  В тех краях степь, много солнечных дней, поэтому реализация такой идеи оказалась возможной. К тому же оборудование будет работать ещё и как генератор: полученная в солнечные дни энергия будет накапливаться, а в случае необходимости — передаваться в сеть.
Для нашей компании это пилотный проект. Опыт, который мы получим в результате его реализации, поможет нам более предметно представлять услуги подобного характера на конкурсных торгах.

— Каковы ваши планы на ближайшее будущее?
— Будем расширять своё присутствие на рынке. Например, в следующем году планируем наладить партнёрские взаимоотношения с нефтедобывающими компаниями, хотим попробовать свои силы на Дальнем Востоке. Но главное для нас сегодня — это закрепиться в тех направлениях, которые мы начали развивать в текущем году, в частности оптоволоконная связь. В России очень большой потенциал для её развития.

— Скоро День энергетика, что бы вы хотели пожелать своим партнёрам, коллегам?
— Нашими Заказчиками выступают предприятия самого различного профиля, в том числе угольной и химической промышленности, но основные наши партнёры — это энергетики, в частности ОАО «МРСК Сибири» — «Кузбассэнерго – РЭС». Пользуясь случаем, от имени всего нашего коллектива поздравляю своих коллег с профессиональным праздником. Желаю здоровья, высокой работоспособности и благополучия. Пусть реализуются все ваши амбициозные планы. Надежных вам партнёров, платёжеспособных потребителей и всего самого наилучшего. Энергии и удачи!
 
 
650066, г. Кемерово,
пр.Ленина, 61, офис 304
тел/факс: (3842) 345-325, 345-015  
е-mail: 
gamma-company@mail.ru
www.egamma.ru


Рубрики:

Деловые новости

[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением
[25 апреля] Дорогу до аэропорта Шерегеш планируют построить за 7,4 млрд рублей к концу 2027 года
[25 апреля] Учредитель и сотрудники новокузнецкой фирмы по торговле ГСМ обвиняются в уклонении от налогов на 653 млн рублей
[25 апреля] Разрез «Тайлепский» заплатит за нанесенный ущерб почве

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко