-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров журналарекламаподпискаобратная связьчитатели о насАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Авант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГ № 4 от 20.12.2011

«ТАЛТЭК» - добрые дела круглый год

Группа компаний  «ТАЛТЭК» посвятила  уходящий 2011 год социальной политике. Работа в этом направлении велась на территории  Кемеровской области. Самые значительные инвестиции получили социальные проекты для жителей Киселевска и  Прокопьевского района.
 
СПОРТ
Поддерживая инициативу губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, ГК «ТАЛТЭК»  ведет активную пропаганду здорового образа жизни и спорта среди работников своих предприятий.
Международный День здоровья был ознаменован семейными «Веселыми стартами». Горняки и сотрудники административных подразделений  компании   соревновались между собой в ловкости и быстроте и в очередной раз доказали, что ежедневный труд — залог отличной физической формы. Самым массовым спортивным мероприятием, собравшим рекордное количество участников, стала «Спортомания - 2011». Организаторы мероприятия представили привычные соревнования в новом формате, чем только разожгли азарт участников побороться за солидный призовой фонд.
Развитию детского спорта поспособствовала установка в киселевском Городском саду детского спортивно - игрового модуля. Комплекс, развивающий все группы мышц, был установлен в районе города,  где  наиболее остро ощущается дефицит детских площадок, и стал настоящим подарком для детей и их родителей.

ДЕТИ – НАШЕ БУДУЩЕЕ
Под таким девизом проходят все социальные проекты компании, нацеленные на помощь детям из малообеспеченных или неблагополучных семей и  детских сиротских учреждений. На подарки для детей  - сирот Кузбасса ГК «ТАЛТЭК» ежегодно выделяет внушительные средства. Не остаются без внимания и подшефные учреждения компании.
В рамках Дня защиты детей ежегодно  проводится городской праздник, а в детские дома города и киселевский  Дом ребенка направляется спонсорская помощь.
Дети сотрудников предприятий компании отправляются в летние лагеря и получают новогодние подарки.
Ученики киселевской школы №15 стали в этом году участниками акции, посвященной Дню Земли. Представители компании позаботились о том, чтобы донести до детей всю важность бережного отношения к природе и привить им заботу о родном городе.
Подготовка к школе детей из малообеспеченных семей также является одним из социальных проектов компании. Масштабную областную акцию  «Помоги собраться в школу»  поддержала ГК «ТАЛТЭК». На школьные принадлежности для первоклассников Прокопьевского района компания направила 150 тыс. руб.

ДАНЬ ПАМЯТИ
День шахтера как самый главный праздник Кузбасса ежегодно становится объектом самых значимых инвестиций.
ГК «ТАЛТЭК» оказывает материальную поддержку кемеровскому областному благотворительному фонду имени В.П. Романова, выделяет средства для ветеранов угольной промышленности. Престарелые горняки в День пожилого человека получают не только памятные подарки, но и возможность поправить свое здоровье в различных санаториях.
Не забыты и подвиги тех, кто отдал свои жизни, добывая  кузбасское «черное золото».
В честь погибших шахтеров  в Киселевске была установлена Стела памяти. Возложение цветов к монументу стало доброй традицией работников предприятий компании.

ИНВЕСТИЦИИ В НАУКУ
В  этом году  ГК «ТАЛТЭК» учредила  гранты для талантливых ученых КузГТУ.
Поддержку своих исследований получат студенты, чьи проекты будут признаны самыми эффективными для практического применения в номинациях: «Технические науки», «Экономические науки» и «Лучший инновационный продукт». Соглашение о сотрудничестве в рамках «Студенческой научной сессии» подписал председатель совета директоров ГК «ТАЛТЭК» Юрий Кочеринский и ректор КузГТУ Владимир Ковалев. Теперь у молодых ученых Кузбасса есть шанс оставить свой след в науке, а также посетить в наступающем году одну из Научных конференций по вопросам угольной промышленности.

ВО ИМЯ ДОБРА
Одним из самых значимых социальных проектов стало освящение церкви Сергия Радонежского.  Церковь была обустроена в здании бывшего кинотеатра «Энтузиаст».  На средства  ГК «ТАЛТЭК» в нём был проведён масштабный ремонт, на крыше — сооружен позолоченный купол. Епископ Кемеровский и Новокузнецкий — Аристарх лично провел освещение церкви и благословил всех прихожан на добрые дела. И таких дел было  немало.
В воскресной школе при храме  Сергия Радонежского с помощью ГК «ТАЛТЭК» была оборудована столовая и приобретена мебель.
Завершала череду социальных проектов компании общегородская благотворительная акция по сбору средств для детских домов Киселевска «Доброе сердце». ГК «ТАЛТЭК» приурочила ко Дню матери награждение киселевчан, отличившихся своей добротой, жизненной стойкостью и готовностью всегда прийти на помощь тем, кто рядом. В качестве ведущего церемонии награждения ГК «ТАЛТЭК» пригласила известного актера и режиссера Владимира Меньшова.  Благотворительная акция получила широкий отклик среди представителей власти  и бизнес — сообщества города, подключились к ней и простые киселевчане.  Более 2 млн. руб., собранных за время акции,  будут  направлены на материальное развитие детских сиротских учреждений Киселевска.
По итогам проделанной за год работы можно смело утверждать, что Кузбасс  стал для ГК «ТАЛТЭК» территорией добра. 

Рубрики:

Деловые новости

[24 апреля] Глава Кузбасса ввел «персональную ответственность руководителей за разъяснительную работу» по предотвращению украинского кибер-мошенничества
[23 апреля] Взносы на капремонт многоквартирных домов повысят в три этапа в 2024-2026гг.
[22 апреля] В Междуреченске планируется реконструкция ЛЭП за 3,4 млрд рублей
[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко