-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров журналарекламаподпискаобратная связьчитатели о насАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Авант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГ № 4 от 20.12.2011

«КУЗБАССКАЯ ПРОМЫШЛЕННАЯ ГРУППА»: ГАРАНТ КАЧЕСТВА

 
«Кузбасская промышленная группа» — один из ведущих поставщиков подшипников не только в Кемеровской области, но и Сибири. Работая на рынке 12 лет, компания завоевала доверие многих потребителей, среди которых предприятия угледобычи, машиностроения, услуг механизации и автоперевозок. На сегодняшний день «КПГ» является первым в Кузбассе официальным дистрибьютором крупнейшего в стране производителя подшипников — «Европейской подшипниковой корпорации» (ЕПК).
 
Напомним, корпорация объединяет основные заводы по производству подшипников, расположенные в Москве, Волжском, Самаре и Саратове, а также в Степногорске (Казахстан). «Заводы ЕПК поставляют продукцию, как на отечественный, так и на иностранные рынки, следовательно, она соответствует мировым стандартам в области машиностроения и гарантирует высокое качество товара», — рассказывает директор «КПГ» Алексей Григорьев, отмечая, что сотрудничество с ЕПК базируется на жестких договорных нормах. С одной стороны, они требуют более тщательной подготовки всех процессов нашей работы, а с другой, поставщик полностью выполняет требования по качеству продукции, времени ее доставки и ответственности перед заказчиком на всех этапах.
При этом, компания не останавливается на достигнутом, и чтобы максимально соответствовать требованиям и тенденциям времени, постоянно расширяет линейку предлагаемой продукции, и этот год не стал исключением. В 2010-ом «Кузбасская промышленная группа» заключила дилерское соглашение со «Средне-Волжским Подшипниковым Заводом» (СВПЗ), одним из генеральных поставщиков подшипников для   автосамосвалов — завода «БелАЗ». Как поясняет директор «КПГ», решение о дилерстве вполне закономерно, ведь угледобывающие предприятия Кузбасса в числе основных, кто приобретает автосамосвалы этого производителя. «В этом году мы уделили особое внимание увеличению объемов поставок крупногабаритного подшипника: все чаще угольщики приобретают сверхтяжелые БелАЗы грузоподъемностью 220 и 320 тонн», — уточняет он, подчеркивая, что традиционно в компании была представлена максимально полная линейка продукции. Что немаловажно, предприятие не просто организовало поставку подшипников для большегрузного транспорта, но и готово предоставить их буквально по первому звонку. Для этого на имеющемся в КПГ складе были организованы необходимые запасы продукции. «Можно с уверенностью сказать, что мы единственная компания в Кузбассе, поддерживающая большой складской запас крупногабаритных и других видов подшипников российского производства. А в последнее время именно такой продукт пользуется наибольшим спросом среди предприятий»,  — говорит Алексей Григорьев. Плюс ко всему, стремясь сделать работу с заказчиком максимально комфортной, компания предлагает варианты доставки: клиент может как самостоятельно забрать товар, так и воспользоваться доставкой КПГ  — для этого действует свой автопарк. Если остановиться на значимом для потенциального потребителя вопросе гарантийного качества продукции, то стоит отметить, что компания предоставляет гарантию завода-изготовителя. «При возникновении гарантийных случаев, мы приглашаем представителя службы качества завода на рассмотрение всех претензий по подшипникам,  — поясняет директор. — И сегодня большинство предприятий переходят именно на такой формат сотрудничества и стараются не покупать дешевый подшипник сомнительного происхождения». При этом консультационную помощь оказывают высококлассные специалисты компании. Между тем, как отмечает он, во время эксплуатации случаев гарантийного ремонта практически не возникает, что, конечно же, напрямую связано с выбором производителей, которые полностью отслеживают процесс производства качественной продукции.
Говоря о перспективах развития в 2012 году, Алексей Григорьев подчеркивает, что «Кузбасская промышленная группа» намерена и в дальнейшем реализовывать комплексный подход к работе с клиентом, учитывая основные тенденции рынка.
Подобная стратегия уже показала свои результаты: так, компании удалось не просто восстановить докризисный уровень по торговым оборотам, но и увеличить его в несколько раз. Это напрямую связано с тем, что ответственность и качество работы «Кузбасской промышленной группы» стали гарантом долгосрочного сотрудничества не только с кузбасскими предприятиями, в числе которых крупные компании угольного дивизиона — «Кузбассразрезуголь», СДС, «Распадская» и т.д., но и с бизнесом из соседних регионов.
 
650099, г. Кемерово, ул. Кирова, 23.
тел.: (384-2) 36-62-95, тел./факс: 36-99-02,
Е-mail:
kuzpg@mail.ru
 


Рубрики:

Деловые новости

[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением
[25 апреля] Дорогу до аэропорта Шерегеш планируют построить за 7,4 млрд рублей к концу 2027 года
[25 апреля] Учредитель и сотрудники новокузнецкой фирмы по торговле ГСМ обвиняются в уклонении от налогов на 653 млн рублей
[25 апреля] Разрез «Тайлепский» заплатит за нанесенный ущерб почве
[25 апреля] Доля кузбасской продукции в торговых сетях региона выросла до 22%

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко