-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров журналарекламаподпискаобратная связьчитатели о насАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Авант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГ № 4 от 20.12.2011

С «БФК» теплее и комфортней

Александр Остроухов, директор филиалов ЗАО «БФК» в г. Новокузнецк, г. Кемерово
 
По результатам маркетинговых исследований, марка «БФК» является самой узнаваемой в столице Кузбасса. При этом доля рынка окон из ПВХ, занимаемая этой фирмой, в два раза превышает долю ближайших крупных конкурентов. О достижениях «БФК» в Кемеровской области и о том, что нового она готова предложить своим клиентам в ближайшем будущем рассказывает директор филиалов ЗАО «БФК» в г. Новокузнецк, г. Кемерово Александр Остроухов.
  
Жилые дома на пр. Строителей, г. Новокузнецк
Жилые дома на пр. Строителей, г. Новокузнецк
Здание Управления федерального казначейства, г. Кемерово
Здание Управления федерального казначейства, г. Кемерово
Жилой комплекс Корона по ул. Кирова, г. Новосибирск
Жилой комплекс Корона по ул. Кирова,
г. Новосибирск

— Александр Владимирович, расскажите с  какими итогами вы заканчиваете текущий год?
— Наша компания работает в трёх направлениях: это рынок домохозяйств (физические лица), дилерская сеть и корпоративные заказы, в основном на строительстве новых объектов либо реконструкции зданий.
На корпоративном рынке до конца 2011 года мы застеклим в общей сложности порядка 16-17 тысяч кв. метров, из которых 5 тысяч кв. метров в Кемерово и 11-12 тысяч кв. метров в Новокузнецке. На Юге Кузбасса показатели больше потому, что там мы работаем с таким крупным застройщиком как  ЗАО Строительная компания «Южкузбасстрой».
Кроме того мы обеспечены заказами от других строительных компаний и учреждений в общей сложности до марта следующего года. Среди остеклённых нами объектов в Новокузнецке комплексная застройка микрорайона  в квартале 45-46, 1-я городская больница, городской автовокзал. В Кемерово это три блок-секции 9-и этажного дома по улице Дружбы, 29 (генеральный подрядчик ООО СК Ремстройторг), 5-и этажное здание Управления федерального казначейства по Кемеровской области на проспекте Притомский. В пгт Полысаево - Школа-интернат № 23. Сейчас приступаем к остеклению в здании амбулаторного подразделения МЛПУ «Зональный перинатальный центр» в Новокузнецке, которое проводится в рамках капитального ремонта по программе «Модернизация здравоохранения Кемеровской области на 2011-2012 годы».
В дилерском сегменте мы остеклили в 2011 году в общей сложности около 40 тысяч кв. метров. А на рынке домохозяйств — 30 тысяч кв. метров. Таким образом, в целом по показателям мы уже вышли на докризисный уровень и продолжаем развиваться дальше.
 
— На сегодняшний день «БФК» предлагает своим клиентам несколько вариантов окон из ПВХ. В чём их особенности, отличия?
— Мы постоянно анализируем, расширяем линейку своей продукции, и сегодня предлагаем три основных вида окон.
Окна «НордМастер» — самый оптимальный для Сибири вариант и пользуется наибольшей популярностью. При изготовлении окон этой серии применяется 5-и камерная профильная система «VEKA Softline 70», резиновый утеплитель EPDM серого цвета и двухкамерный стеклопакет толщиной 40 мм.  с ТОПом (теплоотражающим покрытием). Базовый вариант — окно «СибМастер» с 4-х камерным профилем и толщиной стеклопакета 32 мм. Для самых экономных клиентов  — «Народное окно» с 3-х камерным профилем.
Для производства продукции используются только самые лучшие материалы и комплектующие: профиль немецкой компании VEKA — одного из ведущих производителей в мире (в этом профиле используется замкнутый армирующий контур, повышающий прочность окна и качественный пластик толщиной 3мм); немецкая фурнитура фирмы ROTO (ведущий производитель в Европе); полированное стекло марки М-1. На свои изделия мы даём гарантию сроком до 10 лет. Причём гарантия предоставляется также на монтажные и отделочные работы.
 
— Ваша компания постоянно расширяет ассортимент услуг для своих клиентов. Что нового вы готовы предложить заказчикам в следующем году?
— Некоторые новинки у нас есть уже сейчас. Например, межкомнатная дверь из ПВХ «Аквадор». Она разработана для установки в учреждениях, где большая проходимость и имеются особые требования к влажности, износостойкости. Для коттеджной застройки мы предлагаем новую подъемно-раздвижную дверь системы VEKA SLIDE, которая используется для остекления так называемых «французских балконов». Ещё одна наша новинка — это рулонные москитные сетки.
На корпоративном рынке мы  предлагаем комплексный подход к фасаду здания. То есть  проводим не только остекление, а еще и монтаж навесных вентилируемых фасадов (НВФ). Для застройщика комплексный подход очень удобен, так как договор на разные виды работ заключается с одной организацией. Тем более, что в данном случае «БФК» берёт на себя все работы от расчётов, проектных решений до воплощения идеи в жизнь.
Компания постоянно стремится быть лучшей в своей отрасли. Мы никогда не останавливаемся на достигнутом. Изучая лучший мировой опыт, внедряя его на собственном производстве, мы всегда помним о своих клиентах и делаем всё возможное для того, чтобы полностью удовлетворять их потребности.
 
Производственная группа  БФК работает на рынке светопрозрачных конструкций с 1995 года.
В состав ПГ БФК входят:
БФК
— производство, монтаж и сервисное обслуживание пластиковых окон;
БФК-Эксперт — комплексное обслуживание строительных компаний;
БФК-Персона — обслуживание рынка малоэтажного строительства;
БФК-Экструзия — производство отделочных материалов из жесткого ПВХ;
БФК сегодня — это две производственные площадки — в Новосибирске и Красноярске. Общая площадь производства более 30 000 кв.м. Производственные мощности,  после очередного этапа модернизации, позволяют производить около 1 млн кв.м. ПВХ изделий в год. 
Филиалы компании открыты в Омске, Томске, Кемерово, Новокузнецке, Красноярске, Абакане, Ачинске, Железногорске.
Дилерами компании являются более 150 организаций в городах Сибири и Дальнего Востока.
 
 
Новосибирск, ул. Фабричная, 6, тел.: (383) 217-90-30
Кемерово, ул. 50 лет Октября, 13; б-р Строителей, 22, тел.: (3842) 58-30-30
Новокузнецк, ул. Металлургов, 48, тел: (3843) 99-12-12

Рубрики:

Деловые новости

[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры
[27 марта] Средства на капремонт многоквартирных домов в Кузбассе перераспределят

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко