-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров журналарекламаподпискаобратная связьчитатели о насАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Авант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГ № 4 от 20.12.2011

«ПРОМСТРОЙ»: стабильность и развитие

АСО «Промстрой», одна из крупнейших строительных компаний Кузбасса, успешно завершила 2011 год, как и в целом региональный рынок строительства,  введя в строй  49,5  тыс. кв. метров. Компания продолжила развитие уникального проекта город-спутник «Лесная Поляна», жилых комплексов «Каравелла» и «Мегаполис», а также бизнес-центра «Маяк-Плаза». В будущем году АСО «Промстрой» планирует увеличить ввод жилья до 53,5 тыс.кв.метров.
 
Водяная мельница. Жилой комплекс «Лесная Сказка»
Водяная мельница.
Жилой комплекс «Лесная Сказка»
Проспект Весенний. Жилой комплекс «Лесная Сказка»
Проспект Весенний.
Жилой комплекс «Лесная Сказка»
Безусловно, одним из крупных проектов застройки «Промстроя» является строительство города-спутника «Лесная Поляна», начатое в 2007 году. Напомним, что на площади 1,6 тыс.га планируется построить 8 микрорайонов, где будет представлено жилье для семей с разным уровнем доходов и создание современной социальной и деловой инфраструктуры. В этом году строители «Лесной Поляны» сдали в эксплуатацию  32,5 тыс. кв. метров, увеличив таким образом жилой фонд до 150 тыс. кв. метров. Что касается его структуры, то, как рассказывает руководитель центра продаж «Лесная поляна» Александр Савостьянов, большая его часть — 68% — многоквартирное жилье, в том числе и квартиры по «Губернаторской программе» 20% приходится на индивидуальные дома (коттеджи), остальная часть — блокированные дома и таунхаусы.
Если остановиться подробнее на объектах застройки города-спутника, то в этом году была введена вторая очередь проспекта Весеннего (одна из центральных улиц I микрорайона). Так, здесь бы сдан первый многоквартирный дом жилого комплекса «Лесная Сказка». В строении, возведенном по монолитно-кирпичной технологии, установлена приточно-вытяжная вентиляция, которая обеспечивает трехкратный обмен воздуха.  При этом, с помощью специальных фильтров воздух обеспыливается, а в зимнее время еще и подогревается. Кроме того, в домах есть теплая парковка. Вход в парковку обеспечен из каждого подъезда, что добавляет комфорта жильцам домов.   «Использование этих технологий, конечно, удорожает нам, как застройщику проект, но является абсолютным преимуществом для жителей: фактически квартиры этого комплекса относятся к бизнес-сегменту, но представлены по цене эконом-класса.»,  — отмечает Александр Савостьянов. Кстати, благодаря свободной планировке квартиры можно объединять в рамках одной площадки до 280 кв.метров. Отдельного внимания заслуживает и особый подход к ландшафтному дизайну внутренних дворов, полностью закрытых от автотранспорта, что делает пребывание там детей более безопасным.  На внутридворовой территории расположились детские площадки, дорожки, мостики, ручей, водяная мельница и т.д. В перспективе в «Лесной сказке» появятся еще 2 дома. Кроме того, в городе-спутнике продолжается строительство индивидуальных домов.
Активное развитие жилого комплекса «Лесной поляны», конечно, предусматривает и ежегодное появление новых объектов инфраструктуры. Так, в этом году открылся торговый центр, большой супермаркет, ресторан. Создавая максимально комфортные условия для жителей города-спутника, а также их гостей, решаются, в том числе, вопросы транспортной доступности: список автобусных рейсов до города-спутника пополнился еще одним маршрутов. Что касается организации мест отдыха, то в будущем году здесь откроется  уникальный городской парк, который будет располагаться на проспекте Весенний I микрорайона. Без внимания не останутся и любители активного отдыха: в «Лесной сказке» создадут площадку для снегоходов.
Говоря о перспективах развития «Лесной Поляны», руководитель центра продаж отмечает, что в 2012 году планируется увеличить ввод жилья до 40 тыс. кв. метров. В частности, продолжится начатое в этом году строительство 3 микрорайона, где планируется сдача первого многоквартирного дома, а так же будет открыт  второй для города-спутника детский сад и начнут проектные работы по строительству поликлиники.
При этом, если в 2011 году город-спутник пополнился на 370 семей, в следующем году планируется заселить 420 семей.
Подводя итоги года, Александр Савостьянов отметил, что компания «Промстрой» продолжила развитие жилого комплекса «Каравелла в Центральной районе Кемерово». Здесь на Притомской набережной расположено три многоквартирных дома, еще столько же компания планирует сдать в 2012-13гг. Кроме того,  началось строительство еще одного, четвертого  многоквартирного  дома в жилом комплексе «Мегаполис» в Ленинском районе, который сегодня состоит из З многоквартирных домов и 120 таунхаусов. Также помимо жилых объектов «Промстрой» продолжает работать и в секторе коммерческой недвижимости и в следующем году введет в строй бизнес-центр «Маяк-Плаза» площадью 17 тыс. кв. метров.
 
 
 
 
 

Промстрой АСО,  Ул. Дзержинского, 29;
(3842) 755-732, (3842) 755-976.
Отдел продаж, (3842) 345-513.
Отдел продаж ЖР Лесная поляна.
www.kps42.ru

 


Рубрики:

Деловые новости

[24 апреля] Глава Кузбасса ввел «персональную ответственность руководителей за разъяснительную работу» по предотвращению украинского кибер-мошенничества
[23 апреля] Взносы на капремонт многоквартирных домов повысят в три этапа в 2024-2026гг.
[22 апреля] В Междуреченске планируется реконструкция ЛЭП за 3,4 млрд рублей
[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко