-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров журналарекламаподпискаобратная связьчитатели о насАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Авант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГ № 4 от 20.12.2011

4GEO – в Кемерове появилась информационно-справочная система нового поколения

 
Большинство создаваемых в мире программных продуктов носят узкоспециализированную направленность. С ГИС 4geo не только легко и удобно работать, но и приятно отдыхать.
 
Это уже оценили миллионы пользователей. В настоящее время помимо Кемерова справочник уже распространяется в нескольких крупных городах, таких как Красноярск, Ростов-на-Дону, Воронеж, Новокузнецк, в столице Югры  — городе Ханты-Мансийске, в Сургуте, Нижневартовске и в Ижевске. География растет геометрически. Такого раньше не было.

Первый тираж
Волна экспансии 4geo в Кемерове набирает обороты. В городе появился первый тиражный ежемесячный диск, насчитывающий 6 тысяч экземпляров. Значительная часть дисков попадет в руки простых пользователей, другая часть — по адресной рассылке. Их доставят прямо в офисы организаций города. Также 4geo будет распространяться с деловыми печатными изданиями Кемерово. В число получателей попадут и подписчики «Авант-ПАРТНЕРа».
В 4geo интерактивная карта города и каталог организаций совмещены с порталом 4geo.ru, включающим блок новостей, афишу, личные блоги организаций и другие популярные сервисы. Продукт реализован в двух версиях: off-line — для ПК и on-line — в сети Интернет на
www.4geo.ru. Распространяется бесплатно.

Настольный «швейцарский нож»
Как и другие обычные ГИС-программы, 4geo содержит детальную карту города, полный справочник организаций, возможность найти оптимальный маршрут проезда по городу. Но помимо этого, 4geo, как система нового поколения, обладает рядом уникальных особенностей.
Вот только некоторые из них.
Настоящее 3D-отображение зданий на местности, позволяющее «заглянуть за объект».
Многие городские строения, проиллюстрированы фотографиями, что также облегчает их поиск на местности. Сфотографировать объект и прикрепить фото — это может сделать любой пользователь.
Предварительный просмотр информации в карточках организаций, не открывая их, избавит от бесконечного «кликанья мышкой», в 4geo это очень удобно.
Больше не нужно записывать на листок найденную информацию о фирме  — для пользователя отсылка информации о фирме из карточки на любой мобильный номер по SMS — бесплатна.
4 GEO имеет уникальную систему фильтрации и сортировки найденной информации.
Информация в карточках организаций в 4geo обновляется ежедневно, и это большой плюс. Незачем ждать первых чисел следующего месяца, мы всегда актуальнее.

Быстрый и лёгкий комбайн, с уникальными возможностями
А ещё, 4geo это не сухой справочник для отображения найденной информации. 4geo – это Двусторонний справочник. Пользователи могут выставлять организациям свои оценки и комментировать сервис, обслуживание. Это позволит им выбрать самые надёжные и ответственные организации, а руководителям фирм или отделам маркетинга дается возможность вести диалог с пользователями на своей личной блог-странице и строить с ними программы лояльности. В этом мы уникальны.
Все «лайки» и отзывы пользователей моментально становятся видны другим пользователям.
На личной странице организации всегда видна информация о количестве её просмотров, а также о количестве обращений пользователей к конкурирующим фирмам. Это наглядно показывает конкурентоспособность фирм, находящихся в поле интересов пользователей. Не все ГИСы такое могут.
На сайте 4geo.ru ежедневно публикуются самые свежие городские, российские и мировые новости. В любое время можно узнать курс валюты и погоду на сегодня и ближайшие несколько дней. Посетители афиши смогут посмотреть фоторепортажи с мероприятий, а анонс предстоящих событий поможет спланировать отдых.
Интеграция настольной версии с вышеперечисленными онлайн-сервисами 4geo, позволила внедрить такую уникальнейшую «фишку», как Живая лента событий.
Добавьте сюда интерактивные 3d-панорамы всех главных улиц нашего города, а также панорамы внутренних интерьеров организаций — и пользователи с восторгом говорят «вот это круто!». Стоит отметить, что 4geo очень вовремя видит все тренды своей специализации и быстрее всех дает пользователям «всё новые и новые вкусности», и не за горами ещё более интересная версия, с ещё более гибкими возможностями.
Посмотрите «Пульс» 4geo — и вы увидите, как в реальном времени идут запросы со всех городов.
То, что 4geo одинаково хорошо работает на разных операционных системах: Windows, Linux, MacOS и Solaris  — это давно не секрет, и недавно появилась версия для мобильной OS Android, её тоже можно бесплатно установить из Android-market.
Конечно же, за рамками статьи осталось много несказанного. А ещё больше — непоказанного. Мы не показали, как 4geo может создать корпоративно-оформленный скин программы для ваших сотрудников. Не показали какой взрывной эффект появляется после размещения 3d-панорамы в своей карточке.
4geo — это такой инструмент, который просто обязан иметь в своем арсенале любой маркетолог. Ведь главное его оружие — калькулятор. А 4geo дает комплект возможностей, которые позволят оценить свою организацию среди конкурирующих, эффектно и эффективно выделиться среди них, подсчитать количество потенциальных обращений от пользователей и конверсировать их в реальных клиентов.

Что же в кратком итоге дает всем 4geo
1. Пользователям: работать со справочником в привычной для себя операционной системе; находить и использовать множество полезной и интересной информации, в том числе текстовой или мультимедийной. Получать для себя невероятное количество уникального контента.
2. Организациям: самостоятельно работать над своим маркетингом, и создавать таким образом максимально подготовленную почву для продвижения своей фирмы и привлечения к себе внимания через огромное количество эффективных инструментов.

Рубрики:

Деловые новости

[24 апреля] Глава Кузбасса ввел «персональную ответственность руководителей за разъяснительную работу» по предотвращению украинского кибер-мошенничества
[23 апреля] Взносы на капремонт многоквартирных домов повысят в три этапа в 2024-2026гг.
[22 апреля] В Междуреченске планируется реконструкция ЛЭП за 3,4 млрд рублей
[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко