-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров журналарекламаподпискаобратная связьчитатели о насАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Авант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГ № 1 от 26.03.2012

Татьяна Куприянова генеральный директор аудиторской компании «Аудит-Оптим-К»

Татьяна Куприянова генеральный директор аудиторской компании «Аудит-Оптим-К»
 
Родилась в Кемерове. Закончила с отличием экономический факультет Кузбасского политехнического института. С 1987 г. работала на «Шахте Северная» ПО «Северокузбассуголь»  в качестве подземного горного нормировщика. С 1995г. организовала аудиторскую компанию. На сегодняшний день Татьяна Куприянова – практикующий аудитор, кандидат экономических наук, имеет диплом АССА по МСФО, руководитель одной из крупнейших аудиторских компаний сибирского региона, член Аудиторской палаты России.

Из интервью 2006 года
В 1994 г. аудит в России был совершенно новым делом. Новое всегда привлекает. Аудит по своей природе мне очень близок по темпераменту – это всегда движение вперед, постоянно новые знания, умение  быстро реагировать на все изменения в законодательстве и своевременно донести их до своих клиентов – это элементы психологии, потому что работа постоянно требует тесного  общения с людьми.
Чтобы начать свой бизнес, аудитору достаточно иметь голову и  ручку. Изначально это даже не был бизнес, как таковой, это просто была собственная работа. Я начала работать дома, а когда число заказов выросло, то начала набирать сотрудников, снимать офис. Теперь, по прошествии времени, когда оглядываешься назад, иногда бывает страшно от мысли: если бы знала, сколько там всего впереди, наверное бы испугалась. А в то время работала да работала...
Несмотря на то, что каждый год вузы выпускают целые группы экономистов и бухгалтеров,   хорошо работать способны единицы.
В нашем бизнесе, как и в любом другом, важно всегда двигаться вперед. Перспективы останутся за теми, кто способен оперативно реагировать на  настроение рынка, имеет потенциал для  внедрения новых современных технологий аудита...
Москвичи открыто говорят, что все региональные фирмы рано или поздно «лягут на подряд». Но можно действовать по-разному: ждать пока Москва придет к нам или создать достойную конкуренцию москвичам.
 
2012 год
За последние 6 лет рынок аудиторских и консалтинговых услуг, как и вся экономика страны, характеризовался резкими колебаниями. Особенно средний и малый бизнес ощутили на себе кризисные явления 2008-2009 г.г. Для нашей компании и для меня лично это было непростое время – время перемен и время принятия новых решений. Специфика аудита такова, что мы не можем подобрать готовые кадры с необходимой квалификацией. Поэтому  каждый год набираем неравнодушных к профессии  молодых людей с хорошим потенциалом. Через 2-3 года – это профессионалы, которые востребованы не только в аудите, но и в любой другой экономической сфере бизнеса. В 2008-2009 г.г. была задача сохранить существующий коллектив. В настоящий момент мы пожинаем результаты тех лет, и вопросы подготовленных кадров являются для нас наиболее важными.
Тем не менее, компания не только сохранила свой потенциал, но и перешла на новый качественный уровень обслуживания клиентов и предоставления услуг. Мы сохранили все долгосрочные партнерские отношения, приобрели опыт и новые деловые связи, и как итог нашей работы – заслужили доверие многочисленных клиентов.
Компания, как и прежде сильна своими кадрами, передовыми технологиями аудита, креативным подходом к любой проблеме клиента. За эти шесть лет произошло много позитивных событий для компании. Мы отметили очередной юбилей компании достойными местами в рейтингах аудиторских фирм сибирского региона,  компания переехала в новый просторный офис на ул. Островского, коллектив вырос профессионально, а самое главное, деловой имидж компании ООО «Аудит-Оптим-К» ассоциируется для клиентов с гарантией качества и заинтересованного отношения. За последние годы мы добились определенных высот и продолжаем расти. Достижения компании за последние 6 лет исчисляются: 890 выданными аудиторскими заключениями, 65 выигранными судебными спорами, 75 проведенными семинарами и тренингами, 38 полученными аттестатами аудитора, более 2,1 млрд рублей снятых налоговых доначислений и штрафов для наших клиентов, более 90000 тыс. км пройденных ж/д, авиа и автомобильных дорог, 270 приобретенными клиентами, 700 разочарованиями налоговых служб, 15 новыми счастливыми браками сотрудников компании, 21 детьми, рожденными матерями «Аудит-Оптим-К», 5-кратным награждением дипломов «Надежный партнер» от администрации г. Кемерово, и многими другими эквивалентами успехов и достижений.
Философия компании предельно проста – работать лучше конкурентов и получать удовольствие от работы.
Сейчас приоритетными направлениями развития являются  внедрение технологий МСФО, трансфертное ценообразование, программы в области профессионального обучения.
Мне лично и всему  коллективу очень интересна та деятельность, которой мы занимаемся и именно этот интерес, работа единой командой, постоянный приток молодых специалистов, позволяет нам развиваться и двигаться вперед.


Рубрики:

Деловые новости

[27 апреля] Новый проект КРТ в Заводском районе Новокузнецка выставлен на торги за 35 млн рублей
[27 апреля] Площадки КРТ в Кемерове и Новокузнецке могут вместить около 9 млн кв. метров нового жилья
[27 апреля] В компании «Кузнецкжелдортранс» открыто конкурсное производство
[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко