-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров журналарекламаподпискаобратная связьчитатели о насАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента
[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ
[11 апреля] Жители Кузбасса стали чаще посещать Дальний Восток


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Авант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГ № 4 от 10.12.2014

Типы стальных плоских фланцев ГОСТ 12820

Производят фланцы ГОСТ 12820 из прочных и устойчивых к различным неблагоприятным воздействиям сплавов стали. Для создания этой модели используют легированные или нержавеющие разновидности стали. В процессе их формирования заготовка проходит несколько степеней обработки, что позволяет использовать готовую деталь в очень широком диапазоне температур. Компания «СтальСнаб» изготавливает такую продукцию в соответствии с государственными стандартами качества. По желанию заказчика специалисты «СтальСнаб» предоставят подходящий крепеж и укомплектуют приобретение паронитовыми или резиновыми прокладками.
 
Выбирать плоский фланец стоит под конкретные условия эксплуатации. От того, в каком трубопроводе он будет использоваться, зависит и размер изделия. Компания «СтальСнаб» производит такие модели деталей в диапазоне размеров от 65 до 1620 миллиметров. Изделия небольших размеров создаются методом штамповки из проката, который имеет круглое сечение. А вот крупные детали производят при помощи листового проката горячекатаного типа. У каждого из этих методов есть свои преимущества, позволяющие еще на этапе производства устранить мелкие недочеты металла.
 
Назначение и установка
 
Используется фланец ГОСТ 12820 - http://steel-snab.ru/fiting/flantsy/ploskie-gost-12820.html в основном на современных трубопроводах. Именно такие системы транспортируют различные разновидности жидкостей, газов и иных горючих смесей и всевозможных рабочих сред. Чтобы устранить малейшие проблемы в процессе транспортировки и сохранить целостность трубопровода используют фланцевые соединения. Они надежно соединяют разные части труб или обеспечивают надежное соединение системы с оборудованием. Обеспечивая максимальную герметизацию стыков, такие изделия просто незаменимы в системах с малым или средним давлением.
 
Устанавливаются фланцевые соединения в самых уязвимых местах трубопроводов, а потому к ним предъявляются более жесткие требования по качеству и долговечности. Использовать такие изделия необходимо только парами. Один конец приваривается к трубе двумя швами, а вторая его сторона соединяется резьбой с аналогичной моделью. Вторую деталь также следует приварить к другому участку трубы или необходимому оборудованию. Использование подобной продукции позволяет обеспечить не только герметичность, но и удобство ремонта или модернизации определённого участка трубопроводной системы.
 
Формы изделий и их доставка
 
Помимо тех моделей, которые изготовлены в форме диска, существуют также квадратные модели. Круглые соединяют между собой болтами или шпильками, добавляя для большей герметичности специальные прокладки. Болты вкручиваются в равномерно расположенные по периметру диска отверстия. А вот квадратные изделия закрепляют болтами только в четырех местах – по углам квадрата. Компания «СтальСнаб» может доставить данную продукцию и прямошовную электросварную трубу от 530 до 1620 мм в любой регион России. Помимо этого, ваш заказ может быть отправлен в страны ближнего зарубежья. На сайте компании вы сможете найти и заказать все, что только может потребоваться для создания современного и надежного трубопровода.
 
 

Рубрики:

Деловые новости

[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове
[16 апреля] Кузбасский парламент принял региональные законы о льготах ОЭЗ «Горная Шория» и новым отелям
[15 апреля] Бывший адвокат из Кемерова получил 2 года лишения свободы условно и штраф 50 тыс. рублей за мошенничество
[15 апреля] Первичное размещение акций «Займера» прошло по нижней границе в 235 рублей
[15 апреля] Добыча угля в Кузбассе в первом квартале снизилась на 2% и составила 52,8 млн тонн

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко