-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров журналарекламаподпискаобратная связьчитатели о насАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Авант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГ № 2 от 06.06.2016

Продвигая инновации

В первом квартале 2016 года ООО «Инновационные технологии и промышленный инжиниринг» (ООО «ИнТехПромИнжиниринг») получило международный сертификат ISO 9001:2008 в отношении инжиниринга по разработке и внедрению научно-технической продукции, а также стало полуфиналистом крупнейшего всероссийского конкурса индустриальных инновационных проектов «Техностарт». Тем самым кузбасская компания очередной раз подтвердила высокий уровень своих услуг на рынке интеллектуальной деятельности.
 
Михаил Никитенко, заместитель генерального директора ООО «ИнТехПромИнжиниринг» с председателем правления Кузбасской торгово-промышленной палаты, депутатом государственной Думы РФ – Татьяной Алексеевой
Михаил Никитенко, заместитель генерального директора
ООО «ИнТехПромИнжиниринг» с председателем правления Кузбасской торгово-промышленной палаты, депутатом государственной Думы РФ – Татьяной Алексеевой
Стоит отметить, что с получением сертификата ISO 9001:2008 ООО «ИнтехПромИнжиниринг» стала первой компанией Кемеровской области, подтвердившей свою способность на высоком уровне оказывать услуги инжиниринга по разработке и внедрению научно-технической продукции, а также консалтинга в области поиска партнеров не только в России, но и за рубежом, в том числе в странах Европейского Союза.

Сертификация системы менеджмента качества является добровольной и сертификат ISO 9001 – не обязательный документ, но он подтверждает, что в организации внедрена и функционирует система менеджмента качества, которая гарантирует высокий уровень производимых товаров или предоставляемых услуг. Наличие сертификата даёт гарантию заказчикам и партнёрам компании, что предлагаемые инжиниринговые и другие услуги научно-технологического характера предоставляются на уровне международных стандартов. Кроме того, наличие сертификата ISO сегодня зачастую является одним из условий участия в тендерах по закупке товаров и оказанию различных услуг в России, Белоруссии и Казахстане.

«Техностарт» – это крупнейший в России конкурс инновационных проектов для машиностроения, количество участников которого растёт с каждым годом. В 2016 году заявки на участие в конкурсе подали 475 команд из 120 российских городов, в том числе компания «ИнТехПромИнжиниринг», которая смогла пробиться в полуфинал конкурса с проектом, ориентированным на изготовление специальных оребрённых труб для атомной энергетики,  чем очередной раз подтвердила высокий уровень разработки своих проектов.

Напомним, что ООО «ИнТехПромИнжиниринг» было зарегистрировано в 2014 году в рамках 217 ФЗ РФ с целью продвижения на рынок результатов интеллектуальной деятельности, в первую очередь, ученых и сотрудников учредителей компании, каковыми являются: Федеральный исследовательский центр угля и углехимии Сибирского отделения Российской академии наук (ФИЦ УУХ СО РАН);  Некоммерческая организация «Ассоциация машиностроителей Кузбасса»; ООО «Кузбасский центр сварки и контроля». В то же время, компания стимулирует участие сотрудников ФИЦ УУХ СО РАН, специалистов горнодобывающих и машиностроительных предприятий Кузбасса в проектах, направленных на коммерциализацию научно-технических разработок.

ООО «ИнТехПромИнжиниринг» оказывает услуги по трансферу инноваций, технологий и знаний, направленных на расширение технологического сотрудничества: оказание информационной поддержки о действующих программах и открытых конкурсах в поддержку развития инноваций, передачи знаний и технологий; выявление и описание технологических предложений и технологических потребностей, ориентированных на поиск зарубежных и/или российских партнёров; предоставление встречных описаний технологических потребностей и предложений и нахождение релевантных зарубежных/российских партнёров; содействие в организации первичных контактов между российскими и зарубежными партнерами; содействие в ведении переговоров по заключению контрактов.

В 2015 году компания получила финансовую поддержку Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (программа «СТАРТ») на разработку конструкции теплообменников нового поколения противоточного типа и отработку технологии оребрения теплофикационных труб. А также – патент на изобретение «Водяной калорифер».

За весь прошлый год ООО «ИнТехПромИнжиниринг» оказало предприятиям реального сектора экономики инжиниринговые услуги на общую сумму около 3 млн рублей. Услугами общества уже воспользовались малые предприятия Кемеровской и Томской областей, а также крупные компании региона (ОАО «Черниговец»; ОАО «КОКС»). В стадии оформления находятся договоры с предприятиями Белоруссии, Грузии, Индии.

В ближайших планах  предприятия – формирование стендово-испытательной базы для создания новых видов продукции, замещающих импортную. В первую очередь это касается теплообменных аппаратов.

Сергей Никитенко, генеральный директора ООО «ИнТехПромИнжиниринг»: «Если бы меня спросили, почему ваш проект лучший, то я бы сказал – гарантированная и стабильная работоспособность теплообменных устройств при  температуре наружного воздуха ниже -45°С (исключение перемерзания трубок  за счёт высокой скорости потока теплоносителя).

Срок службы теплообменников минимум в три раза больше за счёт исключения отложений на внутренней поверхности труб, разборность конструкции, что обеспечивает  ремонтопригодность. Значительная бюджетная эффективность устройств  за счёт увеличения коэффициента теплопередачи на 30-40%, что выше мировых аналогов при меньшей стоимости.

Соответственно, с целью продвижения продукции и услуг компании на рынок, мы активно участвуем  в различных конкурсах, акциях, выставках и пр.».
И, как подтверждение этих слов – признание профессионального сообщества – Диплом лауреату «Лучший бренд Кузбасса 2015» в группе «Инжиниринговые и научно – технические услуги».
 

Рубрики:

Деловые новости

[25 апреля] Дорогу до аэропорта Шерегеш планируют построить за 7,4 млрд рублей к концу 2027 года
[25 апреля] Учредитель и сотрудники новокузнецкой фирмы по торговле ГСМ обвиняются в уклонении от налогов на 653 млн рублей
[25 апреля] Разрез «Тайлепский» заплатит за нанесенный ущерб почве
[25 апреля] Доля кузбасской продукции в торговых сетях региона выросла до 22%
[24 апреля] Глава Кузбасса ввел «персональную ответственность руководителей за разъяснительную работу» по предотвращению украинского кибер-мошенничества

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко