-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров журналарекламаподпискаобратная связьчитатели о насАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Авант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГ № 2 от 31.05.2018

Эластичные резервуары для ГСМ и воды

Компаниям зачастую необходимо доставить топливо или другие нефтепродукты в самые отдаленные и труднодоступные закоулки нашей большой страны. Обычные металлические резервуары в таких случаях крайне не удобны: их порой бывает трудно не только доставить в пункт назначения, но и установить на месте. Решить проблему можно с помощью передвижных эластичных резервуаров и мобильных полевых складов горючего от НПФ «Политехника».
 
Научно-производственная фирма НПФ «Политехника» изготавливает резервуары для хранения нефтепродуктов, которые представляют собой замкнутые оболочки подушечной формы, изготовленные из сверхпрочной ткани с полиуретановым покрытием. Продукцию компании применяют на Севере, в Сибири и Дальнем Востоке. Более того, она идет на экспорт.
 
Среди крупнейших потребителей продукции НПФ "Политехника": Министерство обороны РФ, МЧС РФ, ОАО "НК "РОСНЕФТЬ", Министерство обороны Вьетнама и прочие.
 
Широкая география применения эластичных резервуаров объясняется их экономической выгодой и практичностью. Они легки и компактны в порожнем состоянии настолько, что могут доставляться на место эксплуатации даже легковым транспортом.
 
Такие резервуары не требуют подготовки специальной площадки и легко размещаются на неподготовленных поверхностях вроде оврагов, болот, заснеженной территории и так далее. Они могут эксплуатироваться в широком диапазоне температур – от минус 55С до плюс 80С. Не подвергаются коррозии, экологически чисты и не требуют проведения рекультивации земли после демонтажа.
 
Изготавливаются эластичные резервуары НПФ «Политехника» по передовым технологиям из материалов и сырья Американского и Европейского производства. Они полностью соответствуют требованиям стандартов ГOCT-Р ИСО 9000 и имеют разрешение Ростехнадзора РФ к применению для хранения и транспортировки нефти и нефтепродуктов.
 
Следует отметить, что эластичные резервуары применяются не только для хранения ГСМ, но и для других целей, например для хранения и транспортировки воды. Их часто используют при ликвидации очагов возгорания лесистой местности. Так, глава сельского поселения Раменское Егорьевского муниципального района Московской области в своем отзыве отметил прекрасные возможности нового перспективного образца мобильного пожарного комплекса МПК-П в действии при локализации и тушении очагов возгорания. По его словам, мобильный пожарный комплект был доставлен к водоему в сложенном виде в прицепе легкового автомобиля. В монтаже оборудования участвовали два человека. Они подключили к резервуару помпу и наполнили его водой всего за четыре минуты. Затем выехали к месту происшествия и с помощью комплекта за пять минут ликвидировали очаг возгорания.
 
Подробнее узнать о сферах применения эластичных резервуаров, возможности их приобретения, а также знакомиться с фотоматериалами продукции НПФ "Политехника" можно на официальном сайте компании poli.ru.


Рубрики:

Деловые новости

[29 марта] Сотрудница банка в Прокопьевске получила 3 года условно за оформление подложных кредитов
[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко