-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров журналарекламаподпискаобратная связьчитатели о насАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[11 апреля] Жители Кузбасса стали чаще посещать Дальний Восток
[10 апреля] Телемост «Ростелекома» объединил Кузбасс, Звездный городок и Горловку
[10 апреля] Россияне предпочли восстановленные iPhone другим брендам
[9 апреля] Цифровой портрет туриста: МегаФон проанализировал посетителей горнолыжных склонов Сибири
[8 апреля] Вице-премьер РФ оценил проект круглогодичного курорта в Шерегеше


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Авант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГ № 4 от 20.12.2022

Елена Романова: «Отказываться и не замечать важность бумажной формы распространения нельзя»

Елена РОМАНОВА«Сибирская курьерская служба» (СКС) существует на рынке доставки уже более 15 лет. Сегодня в географию оказания услуг СКС входят не только все города Кемеровской области, но и другие регионы. «Авант-ПАРТНЕР» поговорил с Еленой РОМАНОВОЙ, директором компании, о её сегодняшней деятельности и выяснил, как влияет цифровизация на рынок распространения печатной продукции.

– За время существования «Сибирской курьерской службы» многое изменилось, в частности, тренд на цифровизацию захватил все отрасли бизнеса. Как Вам кажется, почему сегодня остаётся актуальным печатная рекламная продукция и те способы распространения, которые предлагает СКС?

– Да, тренд на цифровизацию, действительно, есть, но бумажные формы донесения информации до клиента по-прежнему актуальны. Во-первых, данный формат важен такой группе населения как пенсионеры, которые очень заинтересованы в скидках на некоторую продукцию. Но найти акционные предложения в интернете они не могут, поэтому обращаются к бумажным носителям – листовкам, объявлениям на досках в специально отведённых местах. Во-вторых, скидки на такие товары, как мебель или одежда, лучше доносить до аудитории с бумажных носителей и с наружной рекламы. И, в-третьих, печатная продукция очень удобна при отправлении счёт-квитанции за свет, воду или домофон. Люди значительно больше откликаются, когда квитанции доставляются в бумажном варианте. В современной действительности не всегда хватает времени, поэтому очень трудно успеть уследить за своевременными внесениями платежей. А бумажный счёт – это не только очень лёгкий способ донести до потребителя информации о сумме и сроке оплаты, но простой способ оплаты. Достаточно навести смартфон на QR-код в бумажной квитанции и оплата поступила.

Если говорить о бизнесе, то бумажная продукция также необходима. Как минимум, оригиналы документов для бухгалтерии, ведь далеко не все используют электронный документооборот. Я уверена, что по этим и многим другим причинам отказываться и не замечать важность бумажной формы распространения нельзя.

– Какие услуги сегодня предоставляет СКС? Расскажите подробнее о каждом направлении.

– Наша компания предоставляет все виды доставки по городу и за его пределами. Одним из приоритетных направлений деятельности компании является доставка писем, счетов, БПО по Кемеровской области и другим регионам. Мы являемся лицензированным почтовым оператором, поэтому имеем право работать по всей России. В рамках почтовых услуг мы предлагаем не только непосредственную доставку письма до получателя, а целый комплекс: печать отправлений, предоставление конвертов, услуги по упаковке. Доставка писем «Сибирской Курьерской Службой» подходит как для государственных структур, например, комитета по управлению имуществом, администраций районов, для судов, пенсионного фонда, налоговой, ЖКХ, так и для крупных акционерных обществ, у которых есть счета для физлиц.

Также мы работаем в направлении Direct Mail, предлагаем бизнесу размещение на стоечной сети для информирования о товарах, услугах, акциях и прочих предложениях в виде буклетов, брошюр, газет или сертификатов. В настоящее время в Кемерове установлено 10 стоек в различных общественных местах: диагностический центр, бизнес-центр, торговый центр, гостиница «Кристалл», Музыкальный театр Кузбасса, областная библиотека, а также четыре образовательных учреждения. По желанию заказчика «Сибирская Курьерская Служба» готова установить стойки в любом другом месте.

Или распространение данного вида продукции по почтовым ящикам. Эта услуга включает в себя целый спектр работ. По запросу клиента мы выдаём ему информацию по количеству домов и квартир в интересующем его радиусе охвата. Все наши клиенты говорят о том, что люди после доставки по ящикам приходят в магазины – поток клиентов увеличивается. А если доставка идёт по организациям, то мы можем доставить либо по клиентской базе, либо выбрать адреса доставки из собственной базы данных, ориентируясь на критерии, которые необходимы. В рамках этой услуги мы предоставляем фото-отчёт.
Помимо этого, мы оказываем дополнительные услуги: сбор подписей с населения, расклейку объявлений, любые виды печати.
 
– Какие перспективы вы видите в дальнейшем развитии своего бизнеса?

– Перспективы я, однозначно, вижу, причём по двум направлениям. Первое – это работа с бизнесом: крупными магазинами бытовой техники, мебели, продуктов питания. Второе – работа с госорганами – письма, квитанции и прочее. Мы можем оказывать содействие в той же доставке квитанций по почтовым ящикам. Несмотря на то, что мы уже работаем по данным направлениям, в дальнейшим планируем продолжать наращивать масштабы!
 
 


+7 904 994 7636
e-mail: кemdm@bk.ru
www.sks.ekuz.ru

Рубрики:

Деловые новости

[15 апреля] Бывший адвокат из Кемерова получил 2 года лишения свободы условно и штраф 50 тыс. рублей за мошенничество
[15 апреля] Первичное размещение акций «Займера» прошло по нижней границе в 235 рублей
[15 апреля] Добыча угля в Кузбассе в первом квартале снизилась на 2% и составила 52,8 млн тонн
[15 апреля] Суд Мариинска взыскал с московской компании «Автоконсалт» 560 тыс. рублей в пользу покупательницы авто
[12 апреля] К 2025 году в Новокузнецке планируют построить кардиополиклинику за 811 млн рублей

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко