-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента
[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 30 марта 2017 

В Кемерове собираются возродить Совет по поддержке предпринимательства при главе города

Вчера, 29 марта, Илья Середюк, глава Кемерова, провёл свою первую открытую встречу с предпринимателями города, на которой озвучил своё видение взаимодействия с предпринимательским сообществом.
 
Кроме того, чтобы проводить подобные встречи один раз в месяц, возродить Совет по поддержке предпринимателей при главе города, Илья Владимирович говорил о различных формах взаимодействия власти и неравнодушных горожан: «у нас с вами одна цель – сделать город и жизнь кемеровчан лучше». В рамках этой идеи, возможно, организовать и инвестиционную лабораторию, и проводить предпринимательский форум, а также вместе реализовывать всевозможные проекты, начиная от организации совместного обучения с приглашением тренеров Российского и мирового уровня до больших проектов, связанных с тем, чтобы наша молодёжь оставалась учиться, жить и работать в городе.

С тем, что Совет нужен были согласны многие присутствовавшие. Вопрос – какой? Кто в него будет входить? Какой регламент работы? Полномочия? Все эти вопросы необходимо обсудить проработать и разработать. Предлагая возродить Совет, Илья Середюк отметил, что за последние 15-20 лет предпринимательство и экономика в целом претерпели серьёзные изменения, поэтому, возможно, новый Совет это не совсем повторение того, что был ранее, хотя, конечно, на том этапе начала 2000х те силы предпринимательского сообщества, которые объединились вокруг Совета сыграли ключевую роль в развитии экономики и бизнеса города.
 
Присутствовавшие на встрече члены предыдущего Совета обратили внимание своих более молодых коллег на то, что Совет – это не способ решения своих проблем, а тяжёлая ежедневная работа, поэтому нужно оценить свои силы. Как заметил предприниматель Вячеслав Арутян: «В совет должны входить не со своими болями, а те, кто хочет и может работать».

Было множество предложений по тому, кто же должен входить в Совет – это и представители инфраструктур поддержки, обязательно – предприниматели-представители от каждого района города, чтобы присутствовал разный бизнес, как по масштабу, так и по отраслям и т.д., и т.п. В результате на добровольных началах (все кто хотел – вошёл – почти 30 человек) была создана рабочая группа, которая и должна проработать все оргвопросы организации Совета. На этом этапе обеспечение деятельности работы инициативной группы администрация города взяла на себя – за координацию работы будет отвечать заместитель главы города по экономическим вопросам Татьяна Ананьина. Рабочая группа начнёт работу уже на следующей неделе и через месяц должна представить результаты на такой же встрече предпринимателей с главой города.
 
Игорь Лысенко, который возглавлял Совет по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства при главе города Кемерово с 2002 по 2011г. так прокомментировал «А-П» идею возродить Совет: «Конечно, такой общественный орган нужен, но сегодня, когда произошли и происходят серьёзные изменения в экономике, его нужно создавать на новой платформе, с новыми задачами. Я бы назвал даже это не Советом, а Центром стратегических инициатив, который бы реально думал и разрабатывал конкретные решения необходимые для развития экономики города, а не занимался бы текущей рутиной, например, жалобами предпринимателей, в виду их не знания законодательства и утвержденных правил в городе». Войдёт ли Игорь Юрьевич сам в состав нового Совета, пока вопрос остаётся открытым.
 
«Авант-ПАРТНЕР»
 
 

Деловые новости

«« 2017 г. »»
«« март »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Сегодня: 19 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко