-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 24 апреля 2017 

Обладминистрация и РУСАЛ заключили соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2017 год

Первый замгубернатора Владимир Чернов и директор по связям с госорганами компании Олег Вайтман подписали документ. В мероприятии принял участие управляющий директор АО «РУСАЛ Новокузнецк» Виктор Жирнаков.
 
Такие соглашения администрация подписывает с компанией с 2008 года, нынешний документ стал девятым по счету. Олег Вайтман сообщил, что за это время РУСАЛ инвестировал свыше 500 млн рублей в социальные проекты, реализуемые в области.
 
Как отметил Владимир Чернов, РУСАЛ зарекомендовал себя стабильно работающим, надёжным партнером Кузбасса и Новокузнецка, с высоким уровнем социальной ответственности. Обязательства по соглашению на 2016 год также выполнены в полном объеме.
 
В 2017 году компания намерена довести объем производства алюминия в Новокузнецке до 213,5 тыс. тонн (в 2016 году - 213,1 тыс. тонн) и инвестировать в развитие производства 288,1 млн рублей (в прошлом году - 230,6 млн).
 
Продолжится и техническое перевооружение Новокузнецкого алюминиевого завода. Модернизация основного оборудования и газоочистных комплексов поможет улучшить условия труда работников и последовательно снижать нагрузку на окружающую среду. За последние несколько лет НкАЗ сократил выбросы в 1,74 раза, объем размещаемых на полигоне отходов - более чем вдвое, а сбросы сточных вод ликвидировал полностью.
 
Также металлурги поддержали призыв губернатора Амана Тулеева обеспечить в 2017 году рост зарплаты в соответствии с увеличением производительности труда, объемов производства и уменьшением себестоимости продукции. В 2016 году средняя зарплата 1,5 тыс. заводчан АО «РУСАЛ Новокузнецк» составила 47,5 тыс. рублей.
 
Компания направит 64,8 млн рублей на соцвыплаты трудящимся и пенсионерам. Еще 100 млн рублей предусмотрены на выполнение социальных программ области и города. Прежде всего, это деньги на благоустройство Новокузнецка: прокладка наружного освещения на улицах Обнорского, Молодежной, Одесской, Геологической, благоустройство Cада алюминщиков, установка светофоров у Сквера борцов революции, у остановок «Метелкина» и «30-й квартал».
 
Продолжится ремонт фасадов домов на улицах Обнорского и Народной, фасада школы-интерната №68 и здания школы №24, реконструкция тротуара от ул. Ленина до ул. Конева. Начнется обустройство пешеходной дорожки и зеленой зоны вдоль ул. Смирнова. В рамках соглашения компания выкупит здание на ул. Петракова для открытия центра развития одаренных детей и профинансирует строительство водопропускного сооружения через водозащитную насыпь по ул. Прибрежной.
 
Кроме того, РУСАЛ продолжит финансирование социальных программ НкАЗа, это компенсация 50% ежемесячного платежа по корпоративным ипотечным кредитам работников, выплата по коллективному трудовому договору, дотация на питание, материальная помощь пенсионерам, частичная оплату санаторно-курортного лечения, оздоровление детей, организация спортивных и культурно-массовых мероприятий.
 
ДЛЯ СПРАВКИ. Новокузнецкий алюминиевый завод (НкАЗ) построен в 1943 году. Входит в состав ОК РУСАЛ. Производственная мощность составляет 220 тыс. тонн алюминия в год. Система управления качеством на заводе сертифицирована в соответствии с международными стандартами ISO 9001, система экологического менеджмента - с международным стандартом ISO 14001, система менеджмента здоровья и безопасности на производстве - с международным стандартом OHSAS 18001.
 
Пресс-служба АКО

Деловые новости

«« 2017 г. »»
«« апрель »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко