-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[15 марта] В Масленицу сибиряки активнее посещают кулинарные сайты
[14 марта] МегаФон поможет малым операторам бороться с подменой номера
[14 марта] Видеонаблюдение «Ростелекома» обеспечит прозрачность голосования на избирательных участках Кузбасса
[13 марта] Первый дом от нового застройщика — компании БИОСФЕРА
[12 марта] По итогам 2023 года ВТБ нарастил кредитный портфель физлиц в Кузбассе до 80,4 млрд рублей


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 21 февраля 2018 

В Кузбассе буду производить шприц-колбы для введения ренгеноконтрастных веществ

 
Соглашение об этом было подписано 19 февраля в Кемерове между компанией «АСПрок», Кузбасским технопарком и областной администрацией.
 
Компания ООО «АСПроК» (входит в группу компаний «АнгиоСистемы», г. Екатеринбург) с декабря 2017 года является резидентом Кузбасского технопарка и, начиная с этого года арендует порядка 400 кв. м площадей в производственно-лабораторном корпусе технопарка, где и планируется развернуть производство. Договор аренды долгосрочный – на 7 лет, причем первые 2 года предусмотрены «арендные каникулы», а компания возьмет на себя оснащение этих помещений, в соответствии с требованиями Минздрава.
 
Установку и монтаж оборудования, а также подготовку «чистого помещения»  планируется произвести до мая, первые опытные образцы появятся в июне-июле. Всего в проект будет инвестировано порядка 35-37 млн рублей и создано 30 рабочих мест. Предполагаемый срок окупаемости около 5 лет.
 
Летом 2018 года первые опытные образцы передадут в Росздравнадзор для сертификации. Ожидается, что процесс получения всей разрешительной документации займёт год-полтора. Продажи планируют запустить к 2020 году.
 
Одноразовые шприцы для рентгено- и магнитоконтрастных веществ, которые будет выпускать новый резидент технопарка используются при диагностике (МРТ, КТ, МРА) в травматологии и ортопедии, кардиологии, хирургии, сосудистой хирургии и других важнейших медицинских отраслях. На данный момент шприцы закупаются исключительно за рубежом, в основном, в США и Германии. Емкость российского рынка инвесторы оценивают примерно в 300 тыс. штук шприц-колб. Оборудование рассчитано на производство 70 тыс. изделий в год, при работе в одну производственную смену.
 
Инвесторы рассказали, что они предварительно рассматривали несколько площадок, в том числе и Новосибирск. По словам Дениса Пиго, директора и одного из учредителей «АСПроК», одной из причин вы бора Кузбасского технопарка в качестве площадки для производства стало то, что он сам и его команда из Кузбасса. Кроме того, «В Кемерове люди быстрее реагировали, быстрее отвечали на письма, быстрее считали», – отметил Дмитрий Болт, один из учредителей компании ООО «АСПроК».
 
Зам губернатора по инвестициям и инновациям Станислав Черданцев, оценил появление такового проекта в Кузбасском технопарке, как «маленькую победу» его команды.
 
«Этот проект – пилотный, далее, мы планируем развитие, у нас есть еще интересные проекты», – сказал на пресс-конференции Денис Пиго. А гендиректор Кузбасского технопарка Антон Силинин выразил надежду, что «сотрудничество между Кузбасским технопарком и группой компаний «АнгиоСистемы» будет расширяться и количество проектов будет больше».
 
ООО «АСПроК» входит в группу компаний «АнгиоСистемы». Штаб-квартира располагается на Урале в Екатеринбурге. «АнгиоСистемы» в течение 10 лет занимаются дистрибьюцией медтехники и медицинских товаров.
Обе структуры имеют опыт собственных разработок, которые и собираются воплотить в серийное производство на базе Кузбасского технопарка.
 
«Авант-ПАРТНЕР»
 
 

Деловые новости

«« 2018 г. »»
«« февраль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
Сегодня: 19 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко