-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 10 апреля 2018 

Аман Тулеев избран председателем облсовета

Бывший губернатор Кемеровской области Аман Тулеев избран председателем областного совета народных депутатов. На внеочередной 70-ой сессии депутаты вначале приняли отставку предыдущего председателя Алексея Синицына (его на сессии не было, 9 апреля он подал заявление о досрочном сложении своих полномочий), а затем тайным голосованием избрали Амана Тулеева. Из 39 голосовавших депутатов его кандидатуру поддержали 38. Один голос был подан против.
 
В поддержку Амана Тулеева высказались депутаты облсовета Сергей Апарин (как руководитель фракции «Единой России» он предложил эту кандидатуру), Нина Неворотова, заверившая, что такова позиция областной организации ветеранов, которую она возглавляет, Андрей Жигулин (от лица кузбасской молодежи). Владимир Волчек отметил, что у кандидата «столько потенциала, что «эксплуатация Амана Гумировича Тулеева в интересах Кузбасса - это в наших общих интересах». В поддержку Амана Тулеева выступила также Ирина Рондик — от лица Общественной палаты Кемеровской области.
 
Аман Тулеев заявил, что за 20 лет своего правления «не дал разграбить Кузбасс», и «оставил область» в хорошем состоянии, показателем чего стал рост налоговых платежей на 26% в прошлом году. Он отверг возможность «распрей» между законодательной и исполнительной властью в Кузбассе, охарактеризовал врио губернатора Сергея Цивилева как умного, думающего человека, настоящего профессионала, разбирающегося в углепроме и в промышленности. Аман Тулеев напомнил, что при встрече передал врио «все свои мысли и соображения» о том, куда должен развиваться Кузбасс.
 
Отдельно с журналистами новый председатель после сессии не встречался. Вместо него это сделали депутаты облсовета. Сергей Апарин сообщил, что пока неясно, будет ли Аман Тулеев участвовать в выборах в облсовет в сентябре 2018 года. Владимир Волчек выразил уверенность, что работа облсовета как и раньше будет открытой, и в дальнейшем Аман Тулеев проведет пресс-конференцию, пока же ему было неудобно это сделать, поскольку он перемещается на коляске. Депутат Валентина Шмакова (инвалид-колясочник) добавила, что «на время реабилитации».
 
После сессии депутат облсовета Игорь Украинцев от ЛДПР заявил, что голосовал против избрания Амана Тулеев, поскольку такова была позиция партии ЛДПР, да и его позиция тоже. «Я считаю неправильным то, что сегодня происходило», пояснил он.
 
Игорь Лавренков, «Авант-ПАРТНЁР»
 
 

Деловые новости

«« 2018 г. »»
«« апрель »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Сегодня: 28 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко