-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 11 апреля 2018 

Варианты объезда Кемерова определит рабочая группа

По поручению главы города Ильи Середюка создана рабочая группа, которая определит варианты прохождения обхода города, сообщила пресс-служба горадминистрации. Это связано с тем, что в марте Росавтодор выразил готовность включить строительство обхода Кемерова в перечень приоритетных проектов.
 
Сейчас федеральная автомобильная дорога Р-255(М53) «Сибирь» проходит через город на протяжении 13,5 км, а общая протяжённость транзитных дорог в городе составляет 85 км. Наиболее загруженными участками улично-дорожной сети являются участки правобережной части города Кемерово. Генеральным планом города Кемерово и комплексной транспортной схемой предусматриваются различные схемы размещения автомобильного обхода города и строительство мостовых сооружений через Томь. Созданная рабочая группа должна представить варианты прохождения трассы.
 
С просьбой «сделать федеральную трассу вокруг Кемерова за счёт федерального бюджета» обратился также врио губернатора Кузбасса Сергей Цивилёв на встрече с председателем правительства России Дмитрием Медведевым. Как сообщила пресс-служба последнего, исполняющий обязанности губернатора напомнил, что Кемерово — «единственный областной город в Сибири, через который проходит федеральная трасса Москва – Владивосток, это примерно 12,5 тыс. машин в сутки, что даёт 2,5 тыс. тонн выбросов в год».
 
«Мы хотели бы уже в этом году приступить к выполнению проектных работ», заявил Сергей Цивилёв. Премьер не дал прямого ответа на эту просьба, хотя и заявил, что «мы будем планировать деньги в федеральном бюджете в рамках тех решений, которые были приняты, включая послание президента и другие программы развития страны».
 
Напомним, что ещё в конце 2008 года по заказу горадминистрации была разработана и утверждена новая транспортная схема Кемерова, предусматривавшая строительство двух транспортных колец и трёх высокоскоростных магистралей сквозного нерегулируемого движения стоимостью более чем 89 млрд рублей (подробнее).
 
«Авант-ПАРТНЁР»
 
 

Деловые новости

«« 2018 г. »»
«« апрель »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко