-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 8 июня 2018 

Кузбасский технопарк претендует на статус регионального оператора фонда «Сколково»

АО «Кузбасский технопарк» начал работу по получению статуса регионального оператора фонда «Сколково». Об этом генеральный директор технопарка Евгений Востриков сообщил на встрече представителей кузбасского научного сообщества с делегацией фонда в среду. По его словам, такое поручение дал технопарку врио губернатора Кемеровской области Сергей Цивилёв и для получения такого статуса нужно «выполнить ряд требований». Встреча с делегацией фонда проводилась, чтобы показать представителям фонда научный потенциал Кемеровской области, научные учреждения и вузы, и в дальнейшем получить статус регионального оператора.

На встрече заместитель главы департамента регионального развития «Сколково» Юрий Сибирский представил текущую работа фонда, сообщил, что у него 1881 участников, которые работают на площадях в 400 тыс. кв. метров (при плане построить 2,5 млн кв. метров). Но далеко не все участники непосредственно присутствуют в фонде, будучи резидентами они работают и за его пределами. У «Сколково» пять региональных операторов, сообщил также Юрий Сибирский, и недавно получил такой статус шестой заявитель. Ближайший в Сибири такой оператора находится в Новосибирске.

Представители академических институтов Кемерова и кузбасских вузов в свою очередь представили научно-прикладные разработки по разным направлениям, таким как компьютерные инженерные технологии, переработка угля, биотехнологии, металлургия и генная инженерия. Все они были поданы как имеющие потенциал практического применения и коммерциализации.

«Авант-ПАРТНЁР»

Деловые новости

«« 2018 г. »»
«« июнь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко