-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 28 января 2021 

В 2021 году в Кузбассе на дороги по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» направят 5,5 млрд рублей

В текущем году в Кузбассе запланировано отремонтировать и построить около 145 километров дорог по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Уже сформирован план с предварительным финансированием в размере 5,5 млрд рублей, определены первые подрядчики на объекты, сообщает пресс-служба администрации облправительства.

В Кемерове за год планируется обновить покрытие 27 улиц, завершить капремонт Соснового бульвара: от поворота на Кардиоцентр до проспекта Шахтеров расширят проезжую часть и демонтировать старые трамвайные пути. Предусмотрено продлить на 0,6 км улицу Институтскую — от пересечения с Сосновым бульваром до Кузбасского проспекта.

В Кемеровском округе запланировано отремонтировать 3 автомобильные дороги общей протяженностью 2,3 км: ул. Полевая в селе Березово, ул. 3-я Рабочая в поселке Металлплощадка и ул. Школьная в селе Елыкаево. Будут также обустроены тротуары и установлены фонари на участке от федеральной трассы Р-255 «Сибирь» до деревни Камышная.

В Новокузнецке будут приведены в нормативное состояние 9 участков на улицах Кузнецкого, Центрального и Новоильинского районов. В частности, будет отремонтирован участок ул. Ленина от кольца на Советской площади, включая покрытие на Кузнецком мосту. Продолжатся ремонтные работы на ул. Павловского. Планируется отремонтировать Заводское шоссе, включая дорожное покрытие на мосту через Томь.

Кроме того, в 2021 году продолжится капитальный ремонт участка трассы Кузедеево – Мундыбаш – Таштагол. Будет ремонтироваться и участок дороги Томск – Мариинск протяженностью 20 км — его планируется завершить в 2022 году. На некоторые из объектов уже выбраны подрядчики.

В 2020 году в Кузбассе построили и отремонтировали 385 км дорог, включая федеральную трассу, областные и муниципальные дороги. Из них 189 км выполнены по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (подробнее).

«Авант-ПАРТНЁР»
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Деловые новости

«« 2021 г. »»
«« январь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Сегодня: 28 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко