|
Новости компаний[1 июня] 25% обращений клиентов в чатах «Ростелекома» решает искусственный интеллект Издательская группа «Авант»
Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» |
Деловые новости← 28 декабря 2021 →Участники забастовки сервиса «Яндекс.Еда» в Кемерове добились ощутимых результатов![]() Участник забастовки Никита Булынцев сообщил, что сегодня, 28 декабря, прошла встреча с партнерами компании «Яндекс» - «Лидер Консалт Персонал», на которой обсудили условия работы. «Представители компании пошли нам на встречу и согласились почти на все наши условия, кроме одного пункта – введение бонусов за количество и качество выполненных заказов. Пока мы продолжаем забастовку и переговоры и уже к этой пятнице должны прийти тому или иному решению». Никита Булынцев также отметил, что бунтуют большое количество сборщиков. «В Кемерово работает около 30-40 человек и больше половины из них поддерживают забастовку. Нам важно, чтобы нас наконец-то услышали, так как мы неоднократно пытались решить вопрос без забастовки, но результат этого не принесло». Причиной недовольства и поводом для забастовки стал новый график, из-за которого средний заработок сборщиков упадет с 26 тыс. до 16 тыс. рублей в месяц. Они также недовольны нынешними условиями труда, в частности, за опоздание на 10 минут заставляют бесплатно отработать смену и штрафуют на 1,5 тыс. рублей. Также в предновогодние и праздничные дни они вынуждены работать по обычному тарифу, несмотря на кратно возросший спрос. «А-П» направил запрос в компанию «Яндекс» с просьбой прокомментировать ситуацию, но пока ответа не последовало. В пункте выдачи формы в Кемерово на пр. Советском, работник сообщил, что о ситуации слышит впервые и «руководство также ничего не знает и комментировать ситуацию не будет».
Хотя, кемеровская забастовка привлекла внимание даже федеральных потиликов. Так, глава партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов сегодня заявил, что ситуация с забастовкой сборщиков еды в Кемерове требует немедленного реагирования Роструда и прокуратуры. Анастасия Сальникова, «Авант-ПАРТНЁР»
|
Деловые новости
Рынки/отраслиПоиск по сайту |
![]() |
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
|
Идея проекта, информация об авторах
|
| Разработка сайта ‛ Студия Михаила Христосенко |