Новости компаний
[14 мая] Со смартфоном на «ты»: «Ростелеком» провел для кемеровчан старшего возраста занятие по цифровой грамотности
[7 мая] Фонд Мельниченко и «СУЭК-Кузбасс» подарили ленинск-кузнечанам театральный показ
[30 апреля] «Кузбассразрезуголь» оборудовал экскаваторный парк системами кругового обзора
[29 апреля] «Ростелеком» поддержал региональный этап конкурса «Учитель года» в Кузбассе
[29 апреля] РЖД упрощает доступ к перевозкам в страны Персидского залива и Южной Азии

Издательская группа «Авант»
Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»
|
← 10 февраля 2022 →
КРУ запустил третий экскаватор ЭКГ-35 На Краснобродском угольном разрезе АО «Угольная компания «Кузбассразрезуголь» (КРУ, предприятие сырьевого комплекса УГМК) введен в эксплуатацию экскаватор ЭКГ-35 с ковшом емкостью 33 кубометров производства ПАО «Уралмашзавод» (УЗТМ, входит в группу УЗТМ-КАРТЭКС). Как сказано в сообщении пресс-службы КРУ, это третья в компании подобная машина с 2018 года, она изготовлена по техническому заданию УК.
При ее создании, по словам начальника энергомеханического департамента КРУ Дмитрия Корякина, «конструкторы завода произвели изменения в конструкции, учитывая эксплуатационный опыт двух первых моделей серии, в частности, поставили немецкие редукторы поворота, подъема и хода, изменили конструкцию стрелы экскаватора, изготовили гусеничные звенья новой конструкции, доработали информационно-диагностическую систему, установили датчики контроля тормоза поворота».
Совместную работу по созданию экскаватора последнего поколения повышенной единичной мощности конструкторы «Уралмашзавода» и специалисты КРУ начали в 2015 году, в марте 2018 года он был запущен в опытно-промышленную эксплуатацию, в феврале 2021 года на Кедровском разрезе приступила к работе вторая модель серии. Всего в рамках сотрудничества партнеров за последние пять лет на разрезах КРУ введены в работу 18 экскаваторов.
«Авант-ПАРТНЁР»
|
Деловые новости
Рынки/отрасли
Поиск по сайту
|