-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 10 февраля 2022 

В посёлок Улус Кемерова проведут центральное водоснабжение

Объявлен электронный аукцион на выполнение инженерных изысканий и осуществление подготовки проектной документации для строительства водозабора и системы водоснабжения поселка Улус в составе Кемерова. Заказчиком выступает – управление жилищно-коммунального хозяйства администрации города. Проведение аукциона объявлено со стартовой ценой работ в 24,7 млн рублей. Источник финансирования – местный бюджет. Работы должны быть выполнены с момента подписания контракта и до 1 марта 2024 года.

Подрядчику предстоит спроектировать водозабор подземных вод, сооружения водоподготовки, резервуары запаса чистой воды, насосную станцию, водопроводные сети для обеспечения водой всех потребителей на территории застройки поселка, трубопроводы, линии электроснабжения проектируемых сооружений и трансформаторные подстанции, линии связи для них, а также подъездные автодороги для эксплуатации этих сооружений.

В поселке никогда не было централизованного водоснабжения. Как сообщила пресс-служба в администрации города, в мае прошлого года после встреч главы Кемерова Ильи Середюка с жителями поселка был выбран совместно со специалистами АО «Кемвод» вариант проектирования и строительства водопровода. По предварительным данным, после проведение водопровода питьевую воду получат 260 домов, потребность в воде для водоснабжения составит 275 кубометров в сутки, 100,4 тысяч кубометров в год.

Результаты аукциона на проектирование будут известны в марте этого года. Сроки строительства водопровода и всех необходимых сооружений будут определены после получения положительного заключения государственной экспертизы проектно-сметной документации. После этого будет объявлен аукцион строительство водопровода.

Анастасия Сальникова, «Авант-ПАРТНЁР
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Деловые новости

«« 2022 г. »»
«« февраль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
Сегодня: 28 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко