-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 21 июня 2022 

Кемеровский ТРК «Гринвич» открывается после девятимесячного простоя

Торгово-развлекательный комплекс «Гринвич» в районе ФПК Кемерова полностью откроется 23 июня, часть его объектов с отдельными входами на первом этаже уже начали работу.
 
Как сообщил один из предпринимателей, работающий в ТРК, все судебные разбирательства завершились, разрешение на возобновление работы было получено на прошлой неделе в связи с полным выполнением предписаний по противопожарной безопасности. Получить комментарии в администрации ТРК не удалось, ее телефоны не отвечали.

В решении Заводского суда Кемерова по иску прокурора Заводского района к собственникам «Гринвича» (ответчиками выступили 95 юридических и физических лиц) «о возложении обязанности устранить нарушения законодательства о пожарной безопасности» было предписано ответчикам «пропорционально их доли в праве собственности установить спринклерные оросители» в «Гринвиче». Всего проверкой пожаротехнического надзора в ТРК были установлено 6 нарушений противопожарной безопасности.

В частности, как было указано в иске прокурора: «площадь надземных этажей превышает допустимые площади пожарного отсека, отсутствует второй эвакуационный выход из помещения «красного зала» кинотеатра, в здании смонтирована автоматическая установка порошкового пожаротушения, для здания не разработаны специальные технические условия, отражающие специфику обеспечения его пожарной безопасности и содержащие комплекс необходимых инженерно-технических и организационных мероприятий по обеспечению пожарной безопасности». Кроме того, в одном из помещений второго этажа не было дублирующих путей эвакуации, а на прилегающей территории с одной из стороны не было противопожарного расстояния от «Гринвича» «до временных строений с неопределенными пожарно-техническими характеристиками».

В своем решении от 10 ноября 2021 года суд установил, что часть требований иска была уже выполнена к заседанию, выдал требование оборудовать ТРК «спринклерными оросителями в течение девяти месяцев со дня вступления судебного решения в законную силу», и не запретил эксплуатацию здания. На это решение прокурор подал апелляционную жалобу в Кемеровский областной суд. Однако, при ее рассмотрении в феврале нынешнего года обнаружилось, что одним из ответчиков выступает судья областного суда, и в полном составе суд взял самоотвод. По сведениям
«Авант-ПАРТНЁРа», разбирательство по жалобе было перенесено в Томск, недавно закончилось, дав возможность «Гринвичу» открыться после 9-месячного простоя.

Напомним, что ТРК был закрыт сначала в августе 2021 года, затем на две неделе возобновил работу, и вновь был закрыт в обеспечение иска прокурора 10 сентября прошлого года (подробнее).

Игорь Лавренков, «Авант-ПАРТНЁР»

Деловые новости

«« 2022 г. »»
«« июнь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко