-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 17 января 2023 

«Вкусно и точка» заходит в Казахстан товарным знаком

Принадлежащее новокузнецкому предпринимателю Александру Говору московское ООО «Система ПБО» направило заявку на регистрацию товарных знаков со словами «Вкусно - и точка» в Казахстане, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на департамента по правам интеллектуальной собственности Минюста РК. При этом в самой компании, подтвердив направление заявки, пояснили, что она «подана в соответствии с деятельностью компании по защите бренда». Она, как сообщал в декабре прошлого года Александр Говор, не имеет права выйти на рынок Казахстана из-за договоренностей, заключенных с McDonald's.

Между тем, в январе этого года корпорация после 6 лет работы в Казахстане объявила, что уходит из страны из-за проблем с поставками и прекращает сотрудничество с Food Solutions KZ (франшиза McDonald's в РК). По сообщениям СМИ, это произошло после запрета американской компании закупать мясопродукты у российских поставщиков для сети в Казахстане (24 заведения). Сейчас на сайте Food Solutions KZ размещено сообщение о скором возобновлении работы. Вероятно, это произойдет уже под местной торговой маркой или совсем без нее. Напомним, что белорусcкая компания «КСБ Виктори Рестораны», развивавшая сеть McDonald's по франшизе, продолжила работу без нового наименования (кроме самой компании) после ухода американской корпорации из Белоруси в ноябре прошлого года. При этом дизайн ее сайта и упаковки стал заметно походить на такие же «Вкусно и точка». 

Напомним, что Александр Говор приобрел (через новокузнецкое ООО «Клуб Отель») российское подразделение корпорации McDonald's в мае прошлого года (подробнее), через месяц работа сети возобновилась под новым брендом «Вкусно и точка» (подробнее).

«Авант-ПАРТНЁР»

Деловые новости

«« 2023 г. »»
«« январь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Сегодня: 28 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко