-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 15 августа 2023 

Разрез «Инской» продан фирме новокузнецкого предпринимателя

По итогам проведенных в рамках конкурсного производства торгов в форме публичного предложения победителем по двум лотам с имуществом АО «Разрез «Инской» (ведет добычу угля подземным способом в Беловском муниципальном округе) признан Павел Бубликов, действовавший в интересах московского ООО «Интмек». Об этом сказано в итоговых протоколах торгов, опубликованных электронной торговой площадкой «Альфалот».

Торги проводились повторно, и уже со снижением цены в отношении лотом №1 и 2, и в форме подачи предложения для лота №3 с дебиторской задолженностью. При стартовой цене лота №1 в 450 млн рублей он был продан за 32 млн при цене отсечки в 30 млн рублей. При начальной цене второго лота в 3,15 млрд рублей он был продан за 209 млн при минимальной цене торгов 200 млн рублей. В проданных лотах залоговое и не залоговое имущество должника, «предприятия, как имущественного комплекса».

При этом просто так переоформить лицензии на недра покупателю имущественного комплекса не удастся. Как уведомил на сайте единого реестра сведений о банкротствах уже после объявления о повторных торгах конкурсный управляющий разреза Александр Киричек, в отношении должника вынесено письменное уведомление о допущенных нарушениях закона «О недрах» - накопленной задолженности по налогу на добычу полезных ископаемых в размере более 230 млн. рублей, и сам должник погасить ее не может. Поэтому в соответствии со ст. 17.1 того же закона не допускается переоформление лицензий на иное лицо (в том числе покупателя имущества должника), однако, он «может при желании оплатить за должника налог, встав в 5-ю очередь реестра текущих платежей должника». Таким образом, реальная стоимость «Инского» увеличивается почти вдвое в сравнении со стоимостью приобретаемых лотов.

ООО «Институт новых технологий, менеджмента и конъюнктуры» было учреждено еще в июле 1992 года в Москве. Основной вид деятельности - «научные исследования и разработки в области естественных и технических наук», прочие виды деятельности — консалтинг и работы в области компьютерных технологий, управление холдингами, управленческий консалтинг, управление финансово-промышленными группами, строительство жилых и нежилых зданий и некоторые другие. Добыча полезных ископаемых отсутствует, но у «Интмека» есть 10% в новосибирском ООО «НПК «Геотехнологии» с основным видом деятельности в виде добыче угля. Правда, эта компания признана банкротом, а ее участником ООО «Интмек» стало в 2015 году, до смены его собственника.

Она произошла в сентябре прошлого года, когда владельцем 100% долей «Интмек» и его генеральным директором стал Денис Немыкин. Перед этим несколько лет  и в прошлом году компания не вела никакой деятельности, несколько лет подряд показывая нулевую выручку, и 23 июля нынешнего года получила уведомление об исключении недействующего юридического лица из реестра, однако, 1 августа по заявлению «заинтересованного лица» процедура исключения из реестра была прекращена. Накануне ФНС получило уведомление от ООО о смене его местонахождения на Новосибирск. Денис Немыкин был руководителем ООО «Кузбасская думпкарная компания», акционера ОАО «Новокузнецкий вагоностроительный завод» (подробнее).

АО «Разрез «Инской» в феврале 2011 года ввело в строй шахту в Беловском районе. В апреле 2018 года на предприятии было введено внешнее управление сроком на 18 месяцев, а в июне 2020 года — конкурсное производство (подробнее). В июне было в очередной раз продлено, на этот раз до 16 декабря 2023 года.

«Авант-ПАРТНЕР»

Деловые новости

«« 2023 г. »»
«« август »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Сегодня: 30 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко