Новости компаний
[7 мая] Фонд Мельниченко и «СУЭК-Кузбасс» подарили ленинск-кузнечанам театральный показ
[30 апреля] «Кузбассразрезуголь» оборудовал экскаваторный парк системами кругового обзора
[29 апреля] «Ростелеком» поддержал региональный этап конкурса «Учитель года» в Кузбассе
[29 апреля] РЖД упрощает доступ к перевозкам в страны Персидского залива и Южной Азии
[28 апреля] Есть сигнал: «Ростелеком» обеспечил мобильной связью еще четыре малых кузбасских поселка

Издательская группа «Авант»
Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»
|
← 22 мая 2024 →
Начальник отдела новокузнецкой больницы обвиняется в получении взятки Следственные органы по Кемеровской области предъявили обвинение в получении взятки в особо крупном размере за общее покровительство (ч. 6 ст. 290 УК РФ) по службе 54-летнему начальнику отдела социального развития одной из больниц Новокузнецка, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Кемеровской области. 15 мая он был задержан с поличным при получении взятки в 500 тыс. рублей.
По версии следствия, за незаконное денежное вознаграждение он осуществлял общее покровительство учредителю коммерческой организации, предоставляя сведения о нуждаемости медицинского учреждения в расходных материалах и изделиях, планируемых закупках, а также создания благоприятных условий по заключению контрактов на поставку изделий медицинского назначения. Данная сумма являлась частью ранее оговоренной взятки размером более 4 млн рублей, что составляло 15% от общей суммы заключенных контрактов в период с октября 2023 года по апрель 2024 года.
Обвиняемый задержан. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.
Анастасия Шукшина, «Авант-ПАРТНЕР»
|
Деловые новости
Рынки/отрасли
Поиск по сайту
|