-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 2 марта 2009 

СУЭК инвестирует в развитие своих предприятий в Кузбассе около 4,4 млрд рублей

 Губернатор А.Г.Тулеев и генеральный директор ОАО "Сибирская угольная энергетическая компания" ("СУЭК") В.В.Рашевский подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между администрацией области и компанией на 2009 год. В этом году в соглашение дополнительно включены социальные обязательства ОАО "Кузбассэнерго", основным акционером которого является ОАО "СУЭК".
В соответствии с документом, компания инвестирует в 2009 году в развитие своих предприятий в Кузбассе около 4,4 миллиарда рублей (из них почти 3,5 миллиарда рублей в развитие угольных предприятий, остальное - в энергетику). Компания выделит также более 530 миллионов рублей на мероприятия «Комплексной целевой программы промышленной безопасности, противоаварийной устойчивости на угледобывающих предприятиях Кузбасса». Стороны договорились сохранить среднемесячную заработную плату на предприятиях компании на уровне 2008 года.
Кроме того, компания выделит около 170 миллионов рублей на социальные выплаты работникам своих угледобывающих предприятий и энергокомпании.
Пенсионерам компании, как и прежде, будет выплачиваться по 300 рублей ежемесячно. Компания привлечет около 230 миллионов рублей на реализацию социальных программ на территории области. Так, в сферу здравоохранения вложит свыше 7 миллионов рублей. Эти деньги пойдут на ремонт и оснащение медицинских учреждений Кемерова, Полысаева, Прокопьевского района. На поддержку школ, других образовательных учреждений в Киселевске и Ленинске-Кузнецком "СУЭК" направит свыше 16 миллионов рублей.
Компания планирует выделить на поддержку приоритетного нацпроекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России» и на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья в Ленинске-Кузнецком 65 миллионов рублей.
Соглашение предусматривает, что компания поставит более 860 тысяч тонн угля для коммунально-бытовых нужд Кузбасса и для благотворительных целей.
Администрация области, в свою очередь, взяла обязательства обеспечить своевременные расчеты за уголь, тепло- и электроэнергию потребителей, финансируемых из областного бюджета, способствовать развитию и строительству новых предприятий по добыче полезных ископаемых и выработке тепло- и электроэнергии и другие.
Как отметил на церемонии подписания соглашения А.Г.Тулеев, соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между администрацией области и угольными компаниями стали в Кузбассе традиционными и позволяют совместно решать важнейшие проблемы, укреплять социальную стабильность. Например, в 2008 году областные власти заключили 29 соглашений о социально-экономическом сотрудничестве. А в этом году планируют подписать 30 соглашений. Из них 19 уже заключено.
Напомним, что в составе компании "СУЭК-Кузбасс" на территории Кемеровской области работают 12 шахт, 3 угольных разреза, 11 вспомогательных предприятий, 6 тепловых электростанций "Кузбассэнерго". На этих предприятиях трудятся около 20 тысяч человек, в том числе в угольной отрасли 15 тысяч, в сфере энергетики почти 5 тысяч. В 2008 году компания добыла свыше 30 млн тонн угля.

Деловые новости

«« 2009 г. »»
«« март »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Сегодня: 30 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко