-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 5 марта 2012 

Технопарк УЖДТ Угольной компании «Заречная» пополнил новый снегоуборочный поезд СМ-7Н

Угольной компании «Заречная» в феврале 2012 года был приобретен снегоуборочный поезд СМ-7Н.
Основное назначение снегоуборочного поезда – очистка и уборка станционных путей и стрелочных переводов от снега и льда в зимний период, от мусора и других загрязнителей летом. Общая длина машины – около 60 метров. Снегоуборщик состоит из головной машины, дизельного помещения, приемного, промежуточного и концевого вагона. Транспортная скорость поезда – 90к м/час, рабочая скорость при работе всех механизмов – 4-5 километров в час. За сутки снегоуборочный поезд может вычистить станционные линии и 26 километров собственных путей компании.
«Ранее один из тепловозов мы оборудовали специальными ножами и использовали такую конструкцию для удаления снега с путей, - сообщил начальник УЖДТ Угольной компании «Заречная» Андрей Юрьевич Бердников. - Этот тепловоз разгребал сугробы и отодвигал снеговую массу в стороны от линии. Новый снегоуборочный поезд СМ-7Н работает совсем по другому принципу: при движении он выполняет погрузку убираемого материала в полувагоны и транспортировку. Подобные поезда эксплуатируются уже около 3 лет, отзывы об их работе положительные. Машина модернизирована, усовершенствованна, отвечает всем современным требованиям. Особенно актуально появление такой техники сейчас – в период обильных и затяжных снегопадов и предстоящей весенней слякотной погоды».
Для справки: ООО Угольная компания «Заречная» - российский угольный холдинг, управляющий угледобывающими и вспомогательными предприятиями. На сегодняшний день в его составе шесть угледобывающих (три действующие и три строящиеся шахты), обогатительная фабрика и ряд вспомогательных предприятий. Потенциальные запасы угля на участках холдинга составляют 2,2 млрд. тонн. Мощность пластов от 1 до 5,3 метров. В настоящее время угольные предприятия компании осуществляют добычу угля марок «Г», «Д», «Ж» и обогащение угля марок «Г», «Д». В ближайшей перспективе добыча и обогащение угля марок «Ж», «ГЖ», «ГЖО».
УК «Заречная» экспортирует более 90% готового продукта. Среди потребителей – коксохимические, энергетические и другие производства более чем в 12 странах мира, в том числе в Испании, Великобритании, Нидерландах и др.
Пресс-служба УК «Заречная»
 

Деловые новости

«« 2012 г. »»
«« март »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Сегодня: 27 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко