-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 27 сентября 2012 

За рекламой начнёт присматривать рабочая группа общественного совета при УФАС

Руководство Управления федеральной антимонопольной службы по Кемеровской области (УФАС) приняло решение о создании при своём общественно-консультативном совете специальной рабочей группы по обеспечению исполнения законодательства о рекламе. Это было озвучено заместителем руководителя УФАС Еленой Клостер в ходе очередного заседания совета, состоявшегося 26 сентября.
По замыслу руководства УФАС вновь создаваемая рабочая группа образуется как в целях рассмотрения вопросов, связанных с применением законодательства Российской Федерации о рекламе, так и для выработки предложений по его совершенствованию.
– Инициатива о создании новой рабочей группы принадлежит Администрации Кемеровской области, – рассказала руководитель УФАС Наталья Кухарская. – Рабочая группа будет собираться по мере необходимости, в её заседаниях помимо членов общественно-консультативного совета также будут участвовать представители администрации и сотрудники управления. Экспертные заключения рабочей группы по рекламе мы сможем использовать в своей деятельности при рассмотрении спорных вопросов. Естественно, что они будут нести рекомендательный характер.
Как следует из проекта положения о рабочей группе, её основными задачами станут экспертиза и оценка содержания спорной рекламы, оценка воздействия рекламы на потребителей этой информации, экспертиза соответствия действительности сведений, сообщаемых в рекламе. Кроме этого рабочая группа будет давать рекомендации по совершенствованию государственного надзора за соблюдением законодательства, а также готовить сопутствующие методические, аналитические и информационные материалы для субъектов рекламной деятельности. Для того чтобы рабочая группа могла более профессионально осуществлять свою деятельность, в её состав будут привлечены специалисты, ведущие преподавательскую деятельность в кемеровских вузах. Два имени уже озвучены, это ассистент кафедры русского языка КемГУ Яна Дударева и старший преподаватель кафедры маркетинга и рекламы РГТЭУ Сергей Чернышёв. В качестве регламента работы новой группы будет использован общий регламент общественно-консультационного совета УФАС
Сергей Волков, «Авант-ПАРТНЕР»
 

Деловые новости

«« 2012 г. »»
«« сентябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Сегодня: 24 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко