-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 21 февраля 2013 

СДС-Уголь зарегистрировал "дочку" в Приморском крае - ООО "Морпорт "Суходол"

ОАО "Холдинговая компания "СДС-Уголь" (г.Кемерово, отраслевой холдинг ЗАО "Холдинговая копания "Сибирский деловой союз", СДС) зарегистрировало 100%-ную "дочку" - ООО "Морской порт "Суходол" (Приморский край, с.Романовка), следует из материалов базы "СПАРК-Интерфакс".
ООО зарегистрировано 4 декабря 2012 года. Основной вид деятельности - организация перевозок грузов, также в числе зарегистрированных видов деятельности - строительство портовых и водных сооружений, транспортная обработка грузов.
Как сообщил президент ЗАО "ХК "СДС" Михаил Федяев журналистам в среду, пока "никакого предприятия там толком нет, мы только землю купили. Сейчас идет оформление проектно-сметной документации". Он не уточнил планируемый объем инвестиций и сроки строительства объекта.
Как следует из базы данных "СПАРК-Интерфакс", генеральный директор ООО "Морской порт "Суходол" Павел Колбасюк также является совладельцем ООО "Морская агентская компания "Трансфес-Камчатка", основной вид деятельности которого - организация перевозок грузов, неосновные - деятельность морского транспорта и строительство гидротехнических сооружений. По данным за 2009 год, П.Колбасюк также возглавляет ООО "Новотранс-Восток" и ООО "ДК Новотранс", доли в уставном капитале которых в 2008 и 2010 годах соответственно принадлежали ОАО "Холдинговая компания "Новотранс" (транспортная "дочка" СДС).
Как сообщалось ранее, в августе 2012 года в ходе совещания угольщиков с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым М.Федяев отмечал, что компания в течение пяти лет не может оформить разрешительную документацию на строительство порта. "Мы 25 млн тонн угля добываем и пять лет не можем оформить документы на строительство порта. С "Кузбассразрезуглем", с СУЭК этими вопросами занимаемся - решения нет", - сказал он.
М.Федяев также заявлял, что компания тратит $300 млн в год "на порты и железную дорогу Украины, Белоруссии, на то, что везем туда уголь". "Мы готовы направить эти деньги на развитие инфраструктуры в России, но такой возможности нет. У нас такая громадная страна, столько морей, но ни к одному морю к берегу близко не подойди. Куда ни подойдешь, там уже чье-то. И цены такие называют, что можно уже не начинать строить", - сказал он.
Сообщалось также, что СДС и ОАО "Угольная компания "Кузбассразрезуголь" (КРУ, управляющая организация - ООО "УГМК-Холдинг") на паритетных началах ведут строительство угольного порта в Мурманске, объем инвестиций в I очередь которого составит $200 млн. Строительство планируется завершить в течение трех лет.
ЗАО "Холдинговая компания "Сибирский деловой союз" создано в августе 2004 года. Управление активами осуществляется через отраслевые холдинги - "СДС-Уголь", "СДС-Маш", "Новотранс", "СДС-Строй", "СДС-Алко", "СДС Медиахолдинг", "СДС-Энерго", ОАО "СДС Азот". По данным базы "СПАРК-Интерфакс", самым крупным акционером компании с долей 33,3% является ее президент М.Федяев.
Служба финансово-экономической информации ИНТЕРФАКС
 

Деловые новости

«« 2013 г. »»
«« февраль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
Сегодня: 27 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко