-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 6 июня 2013 

Владимир Баскаков назначен генеральным директором Научного центра ВостНИИ

Владимир Петрович БаскаковРешением внеочередного общего собрания акционеров ОАО «Научный центр ВостНИИ по безопасности работ в горной промышленности» и на основании распоряжения № 418-р от 23.05.2013г. с 27 мая 2013 года приступил к исполнению обязанностей генерального директора Владимир Петрович Баскаков.
Как пояснил «Авант-ПАРТНЕРУ» Владимир Баскаков, его назначение было инициировано губернатором Кемеровской области Аманом Тулеевым.
«Сегодня все покупают высокопроизводительное оборудование, которое работает на больших нагрузках, а нормативная база под эти нагрузки практически отсутствует, - говорит он. – Кроме того, ВостНИИ остался единственным в России по безопасности в горной промышленности. Позиция губернатора, министерства энергетики, угольного сообщества в том, что надо наводить порядок, а порядок наводится сверху, начиная с людей».
По словам нового руководителя, ВостНИИ должен стать головным институтом в России по проблемам безопасности в горной промышленности.
Первое, что будут делать, создавать нормативную базу. По словам Владимира Баскакова, сегодня около 30% шахт в Кемеровской области приостанавливают свою работу по требованию Ростехнадзора, так как превышаются нагрузки на лавы. «Задача ВостНИИ – найти технические, технологические и научно-обоснованные решения, которые позволят легитимно решить вопрос по повышенным нагрузкам», - сказал он.
Второе, предполагается, что угольные компании будут заказывать экспертизы именно в ВостНИИ, а не в различных «конторках», которые продают разрешение на эксплуатацию оборудования за символическую цену. Конечно, предприятия сами имеют право выбирать, где им делать заказ. При этом Баскаков отметил, что доверие к институту со стороны угольщиков не потеряно, хотя были близки к этому. «Думаю, сейчас эти вопросы мы решим», – отметил он.
Далее, планируется расширить список работ института. Сегодня в нем 11 направлений. При этом, по мнению Баскакова, есть много неохваченных, например, многофункциональные системы безопасности. На рынке много предложений в этой части, а оценки их нет.
Также предполагается развивать НИОКРы.
«В общем, работа интересная. Есть возможность реализовать свои идеи уже не на базе одной компании, а на базе целой отрасли. Я думаю это важно», – резюмировал Владимир Баскаков.
Максим Москвикин, «Авант-ПАРТНЕР»
 

Деловые новости

«« 2013 г. »»
«« июнь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Сегодня: 26 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко