-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 4 октября 2013 

Тулеев поручил сформировать в области рейтинг образовательных учреждений

С 1 ноября 2013 года фонд оплаты труда кузбасских педагогов детских садов, школ и дополнительного образования увеличится еще на 10%. Ноябрьское повышение коснется педагогов, которые трудятся в детсадах, школах, учреждениях дополнительного образования детей (домах творчества, станциях юных натуралистов, детско-юношеских спортшколах). Также с 1 ноября на 10% возрастет фонд оплаты труда педагогам, которые работают с сиротами в детских домах, детдомах семейного типа, домах ребенка, социальных приютах, центрах помощи детям, интернатах для умственно отсталых детей.
В частности, это учителя, воспитатели, инструкторы по труду и физической культуре, методисты, педагоги дополнительного образования, педагоги-библиотекари, педагоги-организаторы, педагоги-психологи, преподаватели ОБЖ, руководители физвоспитания, социальные педагоги, старшие вожатые, учителя-дефектологи, учителя-логопеды и др. Всего почти 40 тыс. человек.
Об этом на губернаторском приеме, посвященным Дню учителя, сообщил в своем выступлении А.Г.Тулеев. При этом он подчеркнул, что сама зарплата в каждом конкретном случае и для каждого педагога может вырасти и на 10%, и на 20%, и на 30% и более. Это будет зависеть от результатов труда, его сложности, интенсивности и, главное, от профессионализма и качества работы. Среди критериев, по которым определяется качество работы, будут количество часов, дополнительная нагрузка, классное руководство, успеваемость учеников, их участие в олимпиадах, число стобалльников на ЕГЭ. В целом на повышение зарплаты из бюджета области до конца 2013 года потребуется дополнительно 250 млн рублей.
С 1 сентября 2013 года вступил в силу ключевой федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации». "В соответствии с федеральным законом Кузбасс, одним из первых в стране, принял областной закон об образовании, который предъявляет особые требования к учителю», - заметил А.Г.Тулеев.
Губернатор напомнил, что, несмотря на высокие результаты единого государственного экзамена в целом по области, по отдельным предметам процент двоечников не уменьшился. Так, ЕГЭ по математике в этом году не смогли сразу сдать 1 308 кузбасских школьников. Даже в лицеях и гимназиях, где образование повышенного уровня, есть выпускники, которые не сдали ЕГЭ по этому предмету. Чтобы выяснить, в чем причина, по поручению А.Г.Тулеева уже дважды проводилось тестирование самих учителей математики, которые работают в выпускных классах. Результаты тестирования еще раз подтвердили прямую зависимость успеваемости учеников от квалификации учителей. Так, учителя из школ №55  Кемерова, №29 Новокузнецка по профильному предмету - математике - сами показали низкий уровень подготовки, набрали чуть более 60 баллов. Это говорит о том,  что директор слабо работает с педколлективом. "Если в течение года на контрольных дети получают двойки, надо принимать меры. Не надо ждать экзаменов, когда ничего поправить уже нельзя, - сказал А.Г.Тулеев. - По этим двум школам приняты соответствующие решения: с нового учебного года там работают новые директора".
На губернаторском приеме А.Г.Тулеев поручил своему заместителю Е.А.Пахомовой и начальнику областного департамента образования и науки А.В.Чепкасову сформировать в области рейтинг образовательных учреждений. При выборе лидеров нужно учитывать и достижения учеников, и победы учителей, ведь высокие результаты школы получают, в первую очередь, благодаря педагогам.
Пресс-служба АКО
 

Деловые новости

«« 2013 г. »»
«« октябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Сегодня: 27 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко