-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 25 июня 2014 

Кузбасские туроператоры остались в реестре

 
На прошлой неделе Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) исключило из Единого федерального реестра туроператоров 333 организации, чуть ранее этой процедуре подверглись ещё 25 туроператоров.
 
Причины – отсутствие финансового обеспечения деятельности (договора страхования гражданской ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору, либо банковской гарантии исполнения обязательств по договору) и непродление членства в Ассоциации «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «Турпомощь». Данная ассоциация существует чуть более года, за счёт механизма финансовых гарантий она обеспечивает оперативную помощь (в том числе медицинскую и юридическую) туристам, туроператор которых нарушил свои обязательства. Но помощь гарантирована только клиентам туроператоров-членов объединения «Турпомощь». Исключение туроператора из реестра фактически означает запрет на деятельность в сфере выездного туризма.
 
Как сообщила «Авант-ПАРТНЕРу» генеральный директор саморегулируемой организации «Кузбасское некоммерческое партнёрство туристской индустрии» Ирина Лисина, туроператоров Кемеровской области среди исключённых из реестра нет. Ирина Лисина также добавила, что, по её сведениям, туры исключённых туроператоров не реализовывались на территории региона.
 
Как сообщили «Авант-ПАРТНЕРу» в Департаменте молодёжной политики и спорта Кемеровской области, на сегодняшний день в регионе действуют 20 туроператоров, из них 15 занимаются только внутренним туризмом, соответственно, 5 – выездным.
 
По данным заместителя начальника управления продаж личного страхования ОАО «СОГАЗ» Марианны Сальниковой,на практике подавляющее большинство туроператоров выбирают в качестве финансового обеспечения страховку. Перед приобретением тура эксперт рекомендует убедиться в том, что их туроператор состоит в Едином федеральном реестре, а заодно уточнить срок действия его финансового обеспечения.
Ксения Сидорова, «Авант-ПАРТНЕР»
 

Деловые новости

«« 2014 г. »»
«« июнь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Сегодня: 26 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко