-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 14 марта 2024 

Видеонаблюдение «Ростелекома» обеспечит прозрачность голосования на избирательных участках Кузбасса

«Ростелеком» подготовил телеком-инфраструктуру для наблюдения за выборами Президента Российской Федерации, которые пройдут 15–17 марта 2024 года. В помещениях участковых избирательных комиссий (УИК) Кемеровской области инженеры оператора смонтировали и подключили 1 514 цифровых видеокамер высокого разрешения.

Видеоустройства в круглосуточном онлайн-режиме проконтролируют ключевые зоны на избирательных участках. В каждой УИК установлено по две камеры. Они будут фиксировать места для хранения и выдачи бюллетеней, ящики для голосования, сейф-пакеты, а также процесс подсчета голосов. При этом на площадках полностью соблюдается право тайного голосования — в индивидуальных кабинах видеонаблюдение не ведется.

«В период выборов связисты “Ростелекома” работают в особом режиме. Наши специалисты будут вести круглосуточный мониторинг системы видеонаблюдения и оказывать техническую поддержку работоспособности сети, в том числе, выезжать на избирательные участки в случае нештатных ситуаций. ?Ростелеком” имеет большой опыт в подготовке телеком-инфраструктуры на выборах, в этом году мы продолжаем обеспечивать высокий технологический уровень организации важного для всей страны процесса», — прокомментировал директор Кемеровского филиала «Ростелекома» Алексей Михайлов.

Для просмотра трансляции создан специальный служебный портал с современной системой защиты от хакерских атак. Сюда по закрытым высокоскоростным каналам связи поступает видео в режиме реального времени со всех избирательных участков страны, в том числе и из Кемеровской области. Архив записей будет храниться на платформе в течение трех месяцев. Доступ к сайту имеют только определенные законодательством о выборах участники избирательного процесса. Трансляция с избирательных участков также будет доступна в Кемеровском центре общественного наблюдения, где «Ростелеком» установил специальную видеостену из нескольких ТВ-панелей.

«Цифровые технологии ?Ростелекома” обеспечивают, прежде всего, прозрачность и открытость избирательного процесса, контролируют дисциплину на участках, а также помогают оперативно отсмотреть видеоматериал в случае возникновения каких-либо нестандартных ситуаций. Кроме того, решение будет удобно для кандидатов и партий, которые не смогли направить своих наблюдателей на все УИК, особенно в удаленные территории нашей области. Видеонаблюдение позволяет смотреть за голосованием на большом количестве площадок одновременно», — сказала председатель Избирательной комиссии Кузбасса Светлана Демидова.

По данным Избирательной комиссии Кузбасса, в регионе зарегистрировано почти 2 миллиона избирателей. В дни голосования будут работать более 1,5 тысяч постоянных и 11 временных избирательных участков.

Деловые новости

[27 апреля] Новый проект КРТ в Заводском районе Новокузнецка выставлен на торги за 35 млн рублей
[27 апреля] Площадки КРТ в Кемерове и Новокузнецке могут вместить около 9 млн кв. метров нового жилья
[27 апреля] В компании «Кузнецкжелдортранс» открыто конкурсное производство
[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко