-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 11 апреля 2011 

Объем работающих активов банка «ГЛОБЭКС» по итогам 1 квартала 2011 года вырос на 72% до 117 млрд. рублей

Москва – 08.04.2011 г. – Работающие активы банка «ГЛОБЭКС» по итогам 1 квартала 2011 года выросли на 72% до 117 млрд. рублей  по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (на 1 апреля 2010 года - 68 млрд рублей). Рост активов произошел в основном за счет роста кредитного портфеля корпоративных клиентов и портфеля ценных бумаг.
 
По итогам 1 квартала 2011 года кредитный портфель корпоративных клиентов составил 71,8 млрд рублей (на 1 апреля 2010 года – 51,9 млрд рублей), увеличившись в 1,4 раза. Причем, кредитный портфель МСБ за отчетный период увеличился в 5,3 раза, составив 9,4 млрд рублей против 1,8 млрд рублей в 2010 году.
 
Средства клиентов, включая средства кредитных организаций на счетах в Банке, за 1 квартал 2011 года увеличились до 99,4 млрд рублей (прирост составил - 71%) прежде всего, за счет средств частных лиц и корпоративных клиентов. В течение отчетного периода Банку удалось обеспечить прирост средств частных лиц в объеме 5,5 млрд рублей, в результате чего по итогам квартала вклады частных лиц Банка составили 21,1 млрд рублей, показав рост более чем на 35% (на 1 апреля 2010 года – 15,6 млрд рублей).
 
Чистая прибыль банка «ГЛОБЭКС» по итогам прошедшего квартала составила 485 млн рублей, что выше аналогичного показателя за прошлый год на 3,6%.
 
Предварительные итоги работы Банка за 1 квартал 2011 года приведены в соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учета (РСБУ).
________________________________________________________________________________
Банк «ГЛОБЭКС» - один из крупнейших финансовых институтов России, основан в 1992 году. 99,16% акций Банка принадлежат государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)».
 
Банк «ГЛОБЭКС» - универсальный банк, осуществляющий все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг. Одним из основных направлений деятельности Банка является кредитование предприятий реального сектора экономики. В настоящее время банк «ГЛОБЭКС» - один из лидеров по объемам кредитования корпоративных клиентов, в том числе предприятий малого и среднего бизнеса.
 
Банк имеет высокие кредитные рейтинги международных рейтинговых агентств Fitch(долгосрочный и краткосрочный рейтинги дефолта эмитента в иностранной валюте «BB/B», индивидуальный рейтинг «D/E», рейтинг поддержки «3» и долгосрочный рейтинг по национальной шкале «AA-(rus)») и Standard&Poor,s (долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги «BB-/ B» и «ruAA-» по национальной шкале).
 
Сеть отделений банка «ГЛОБЭКС» в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре, Перми, Кемерово, Краснодаре, Томске и Барнауле насчитывает 53 офиса.
 

Деловые новости

[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением
[25 апреля] Дорогу до аэропорта Шерегеш планируют построить за 7,4 млрд рублей к концу 2027 года
[25 апреля] Учредитель и сотрудники новокузнецкой фирмы по торговле ГСМ обвиняются в уклонении от налогов на 653 млн рублей
[25 апреля] Разрез «Тайлепский» заплатит за нанесенный ущерб почве

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко