-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Выставка-ярмарка «Современные технологии малоэтажного строительства»

 
 
С целью увеличения доли малоэтажного строительства в общем объеме вводимого в Кузбассе жилья, Постановлением Коллегии АКО № 87 от 06.03.09 в состав долгосрочной целевой программы «Жилище» на 2008-2011 годы включена подпрограмма "Развитие малоэтажного индивидуального жилищного строительства" на 2009-2011 годы.
Основная задача подпрограммы «Развитие малоэтажного индивидуального жилищного строительства» на 2009-2011 годы - создание условий для развития малоэтажного строительства на территории Кемеровской области.
Основным условием реализации Подпрограммы является наличие пригодных под застройку земельных участков и проведение работ по формированию таких земельных участков в соответствии с законодательством.
Подпрограмма предусматривает выделение муниципальным образованиям Кемеровской области средств областного бюджета на обеспечение земельных участков под малоэтажное строительство коммунальной инфраструктурой.
 
С 5 по 7 августа 2009 года впервые в Новокузнецке состоится выставка «Современные технологии малоэтажного строительства», в рамках которой состоится Губернаторский прием в честь профессионального праздника День строителя.
Выставка проводится по инициативе Администрации Кемеровской области и выставочной компании «Кузбасская ярмарка».
Экспозицию посетит Губернатор Кемеровской области Аман Гумирович Тулеев, главы городов и районов Кемеровской области, первые руководители строительных организаций Кузбасса. Руководители строительных компаний, участвующих в выставке, расскажут А.Г. Тулееву о достижениях и перспективах развития своих предприятий.
Центральным мероприятием выставки станет межрегиональная научно-практическая конференция «Проектирование, строительство и эксплуатация малоэтажного жилья в Западно-Сибирском регионе» (организатор – Главное управление архитектуры и градостроительства Кемеровской области, межрегиональная ассоциация «Сибирское соглашение», СибГИУ (г. Новокузнецк), ЗАО «Кузбасская ярмарка»), на которой будут обсуждаться актуальные вопросы малоэтажного строительства:
- определение принципов размещения, функционального наполнения и инфраструктуры части планировочной структуры города, содержащей в своем составе высококомфортное, муниципальное и доступное малоэтажное жильё;
- выявление наиболее рациональных материальных, конструктивных и технологических схематик, пригодных на современном этапе для строительства муниципального и доступного малоэтажного жилья;
- правовое сопровождение финансирования, проектирования, строительства и эксплуатации малоэтажного жилья;
- раскрытие потенциала высших учебных заведений и научно-исследовательских организаций для решения проблем развития малоэтажного строительства.
Строительные компании, предприятия стройиндустрии Кемеровской области представят свои экспозиции. Выставка станет платформой для обмена передовым опытом в области новейших строительных технологий, центром налаживания деловых контактов, взаимодействия между органами власти, научными, проектными и коммерческими организациями.
В разделах выставки-ярмарки – архитектурные решения индивидуальных домов и коттеджей; организация, технологии и комплексное обеспечение строительства; строительные и отделочные материалы, технологии их производства; сборные строительные конструкции; внутренние системы: водоочистки, канализации, отопления, вентиляции; системы автоматического управления домом; системы безопасности; окна, двери, сайдинг, фасадные и кровельные материалы; камень для строительства, облицовки фасадов и отделки интерьера; садово-парковый дизайн, ландшафтное проектирование парков, благоустройство индивидуальных участков и коттеджей; скульптура и декоративные изделия из камня, бронзы, дерева, керамики; малые архитектурные формы и многое другое.
По мнению организаторов, выставка «Современные технологии малоэтажного строительства» будет интересна как для игроков строительного рынка, так и для тех, кто только планирует покупать или строить собственное жилье. Именно здесь участники и посетители могут встретиться со специалистами организаций в области проектирования, строительства, производства строительных материалов и инженерного обеспечения для малоэтажного домостроения, а также представить последние достижения своей компании.

Деловые новости

[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением
[25 апреля] Дорогу до аэропорта Шерегеш планируют построить за 7,4 млрд рублей к концу 2027 года
[25 апреля] Учредитель и сотрудники новокузнецкой фирмы по торговле ГСМ обвиняются в уклонении от налогов на 653 млн рублей
[25 апреля] Разрез «Тайлепский» заплатит за нанесенный ущерб почве

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко