-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


20 апреля завершила свою работу Кузбасская международная неделя ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И БИЗНЕСА

 
Это специализированное конгрессно-выставочное мероприятие прошло в рамках совместного проекта Администрации Кемеровской области и Администрации города Кемерово при организационной поддержке Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение», Кузбасской торгово-промышленной палаты и Кузбасской выставочной компании «Экспо-Сибирь».
 
В рамках Кузбасской недели предпринимательства и бизнеса прошли специализированные выставки-ярмарки «ИННОВАЦИОННАЯ ЭКОНОМИКА», «ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО», «ЭКСПО-СИБИРЬ» и «КУЗБАССКИЙ БИЗНЕС-ФОРУМ», участниками которых стали более 150 предприятий, учреждений и организаций из Абакана, Екатеринбурга, Барнаула, Бийска, Рубцовска, Новосибирска, и других городов России.
 
Деловая программа Недели открылась научно-практической конференцией «Инновационный путь развития экономики России. Инновационная среда высших учебных заведений Кузбасса». Программа выставок была насыщена научными и деловыми мероприятиями: «круглые столы», научно-практические семинары и презентации.
 
В этом году участники продемонстрировали на своих экспозициях новейшие научно-технические достижения, инновационные проекты, результаты реализации проектов, осуществляемых благодаря выделяемым грантам, продукты, товары и услуги малого предпринимательства и бизнеса.   
 
На выставочных стендах, помимо товаров и услуг предоставляемых предпринимателями, были представлены: фонды и организации, формирующие инфраструктуру поддержки предпринимательства в Кузбассе и регионах России; экспозиции 22 городов и районов Кузбасса, коллективные экспозиции Алтайского края и Республики Хакасия.
 
Экспонентами было проведено более 1200 результативных деловых встреч и переговоров; представлено около 11000 единиц образцов продукции на стендах. По данным социологического опроса предварительная сумма договоров, заключенных и намеченных к подписанию на этих выставках-ярмарках, превысила 548 млн 235 тысяч рублей.
 
В работе Недели так же приняли участие зарубежные гости – Временный Поверенный в делах Нигерии в Россииг-нАдуку Клемент Оноджа и Второй секретарь посольства Нигерии в России г-жа Охаджинва Джульетт Иджиома, которые отметили нарастающий потенциал развития предпринимательства и бизнеса в Кузбассе.
 
На церемонии официального закрытия выставок-ярмарок состоялось вручение Золотых медалей и Дипломов победителям.
 
В целом выставочная экспозиция Кузбасской недели предпринимательства и бизнеса, демонстрирующие продукцию, новые разработки и услуги предпринимательства, как крупного так и малого бизнеса дают повод и уверенность   в том, что инновационный потенциал Кемеровской области будет расти с каждым годом, и проведение подобных выставочных мероприятий является благоприятной средой для поиска необходимых контактов, заключения контрактов и договоров,  а так же консолидации административной поддержки с различными формами предпринимательства.
 
КВК «Экспо-Сибирь»
 

 

Деловые новости

[27 апреля] Новый проект КРТ в Заводском районе Новокузнецка выставлен на торги за 35 млн рублей
[27 апреля] Площадки КРТ в Кемерове и Новокузнецке могут вместить около 9 млн кв. метров нового жилья
[27 апреля] В компании «Кузнецкжелдортранс» открыто конкурсное производство
[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко