-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 8 от 31.03.2009

Малому бизнесу - особое внимание

 
Малый бизнес всегда был и остаётся быстрорастущим сегментом экономики, требующим особого внимания со стороны банков. В текущих экономических условиях поддержка малого бизнеса стала одним из приоритетных направлений клиентской политики ОАО Сбербанка России.
 
Сегодня в Кемеровском отделении банка обслуживается более 4 тыс. клиентов-представителей малого бизнеса. Расчётно-кассовое и кредитное обслуживание этих предприятий осуществляется в 9 подразделениях банка. В текущих непростых условиях Сбербанк намерен не просто предоставлять финансирование представителям малого бизнеса, но и предлагать им новые продукты и обеспечить удобную форму работы.
Так, в прошлом году Сбербанк начал трансформацию производственной системы, результатом которой станет коренная перестройка работы в корпоративном и розничном сегментах бизнеса, а также в управлении банком: будут переформатированы филиалы и внедрены новые методы работы. Суть этой перестройки заключается в том, что в зависимости от функций и площади филиала будут внедрены разные типы офисов - базовый, специализированный или универсальный, ипотечный центр или Центр развития малого бизнеса. В Центрах развития малого бизнеса клиентам предложат комплексное обслуживание, в которое включается не только весь спектр банковских услуг, но и необходимая консультационная поддержка. Изменится и модель отношений с клиентами – для решения своих вопросов клиенты будут взаимодействовать с клиентским менеджером. При этом усилится роль IT-технологий для предоставления малым предприятиям услуг через удалённые каналы обслуживания.
Также Сибирский банк Сбербанка России 20 февраля запустил новые пакеты услуг со скидками для юридических лиц, кредитуемых банком. «Новые виды услуг предназначены для всех клиентов, но мы понимаем, что большинство из них — это малый бизнес», — пояснил директор банковского управления корпоративных клиентов Евгений Лобов. В частности, Сбербанком предусмотрено семь новых пакетов услуг, в том числе «Бизнес-старт» (предполагает предоставление скидки на открытие счета новым клиентам банка), «Бизнес-10», «Бизнес-20» и «Бизнес-30» (соответствующий объём скидок предоставляется на наиболее востребованные услуги банка), а также «Бизнес-корпорация» и «Бизнес-партнёр» (предоставление скидок экономически или юридически связанным юрлицам).
Кроме того, в 2009 году Сбербанк планирует предложение новых кредитных продуктов для субъектов малого предпринимательства: кредита «Бизнес-авто» (для бизнеса, который непосредственно связан с использованием автотранспорта) и кредита на выкуп объектов недвижимости – продукт, который будет интересен в рамках выкупа объектов недвижимости по 159-му федеральному закону — выкуп госимущества арендаторами.
Кемеровское отделение банка также периодически проводит «круглые столы» с руководителями предприятий малого бизнеса, обслуживающихся в банке, чтобы выявить существующие потребности и принять предложения клиентов по оптимизации процесса обслуживания. Сберегательный банк намерен и дальше совершенствовать работу с малым бизнесом: изучать потребности клиентов и предлагать им новые продукты, позволяющие бизнесу реально держаться «на плаву» и развиваться. Кемеровским отделением №8615 на базе Центра развития малого бизнеса, находящегося на площадке дополнительного офиса №0171 по адресу: Кемерово, пр. Молодежный, д. 9, развёрнут пилотный проект, который должен реализовать данные принципы работы.

Рубрики:

Деловые новости

[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением
[25 апреля] Дорогу до аэропорта Шерегеш планируют построить за 7,4 млрд рублей к концу 2027 года
[25 апреля] Учредитель и сотрудники новокузнецкой фирмы по торговле ГСМ обвиняются в уклонении от налогов на 653 млн рублей
[25 апреля] Разрез «Тайлепский» заплатит за нанесенный ущерб почве

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко